Воспитание детей
как лечить коньюктивит народными средствами ребенку 2,5 года
Сходите к окулисту, он Вам всё скажет.. Не слушайте никого..., возможна, совершенна другая инфекция..
Промывать заваркой чая, мазать зеленкой веки
заваркой. промывать несколько раз в день.
три раза топнуть два раза хлопнуть в глаз плюнуть и с бубнами поплясать
купите блин альбуцид и левомицитин и не мучьте ребенка
незнаю по поводу народных средств, но когда у нас был коньюктивит помог " Офтальмоферон"( это противовирусное средство)
Заварить чай и через каждые 2 часа. Чистой ватой макнуть в чай вытереть от уха к носу, так же второй глаз чистой ватой.
ромашку заварите и тепленькой протирайте
По моему опыту, промывать надо заваркой. Да и ни в коем случае не мажте зеленкой (о боже, а если вы попадете на слизистую, попробуйте это сделать себе) . Ну а вообще, я перешла на капли ЛЕВОМЕЦИТИН (легкий антибиотик) , конечно не народное средство, но если сразу начать капать, то не перйдет в запущеную форму, при котрой надо будет пить антибиотики. ПУСТЬ ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ ВАШ МАЛЫШ!!!
Не надо народными, купите Деринат в аптеке (его можно и беременным и новорожденным) - за два дня ни следа от конюктивита не останется.
Никакая зелёнка не нужна, после любой врач не определит, что у вас там на самом деле было. К окулисту-чем скорее, тем лучше.