Воспитание детей
Ребенку 2,5 года, болеет, не даёт себя лечить. У кого какие хитрости, чтобы побрызгать спреем в горло? Рот зажимает...
Привет. У нас Марфа сама лечится с удовольствием, только сначала надо дать ей нам в горло побрызгать, видя, что мы не померли от этой процедуры, брызгает себе. В нос вообще с удовольствие капает, но тоже "сама".
нос ему зажмите.
мне наоборот от дочки отбоя нет. только и бегает за мной с ложкой: "мама, табеку дай. " сейчас лекарства вкусные, говорите, что это не лекарство, а вкусняшка. можно играть в доктора, где ваш ребенок лечит вас понарошку, а вы его по-настоящему.
себе брызнуть и сказать - аа как хорошо маме, пшик и все! ! И ребенок скорее всего попросит и себе пшыкнуть. Моя любит Ингалипт, Гексорал тоже переносит. А вт Леголь пшыкнула, ребенок вырвал, потом я себе попробывала и выкинула его.
Предлагаю самому прыснуть, конечно, с помощью. Это возраст "я сам", соглашается мгновенно))
я со своим играл и обманывал. показывл чупачупс. говорил закрой глазки и давал лизнуть. на третий раз брызгал. потом сам просил - дайте конфетку после того как брызгните. ничего, скоро все поймет и не будет проблем. главное объяснить правильно.
Вика Дегтярева
какой вы коварный :))
у меня ребенок тоже зажимает, никакие уговоры в 2 года не помогут. Я делаю так: необходимо дождаться, когда ребенок приоткроет рот и сразу одной рукой с двух сторон нажать пальцами там, где зубы мудрости (снаружи рукой, конечно) тогда ребенок не сможет рот закрыть. а другой рукой быстро брызнуть в горло. это если ребенок маленький. он у меня даже заплакать не успевает.