Воспитание детей

Давать ли успокоительное ребенку 2,5 года?. Пошла в садик, очень плачет там. Давали ли вы что-то? То что?

Или не стоит ничего давать, пусть орет?
Плачут практически все дети, период адаптации проходит у всех, и мало кто из детей быстро привыкает, так как вы решили что ребенок ваш идет в сад надо это пережить, помогайте ему, все время проговаривайте с ним что такое садик и почему ребенок туда ходит, попросите психолога в саду помочь вам и ребенку в адаптации и кстати вполне можно подавать ему что нибудь типа эдас 306, чтоб снять тревожность и помочь ус покоится особенно перед сном, но лучше всего ребенку поможете вы
Аня Усова
Лучший ответ
Отвечала я уже Вам на этот вопрос.

Зачем сразу успокоительные.... говорить, уговаривать....
Svetlana Teterina
Обычная адаптация к детскому саду.... Или вы ребёнка только успокоительным успокаиваете?
мы целый год "по чайной ложке" посещаем, после 3х стал спокойнее относиться, последний раз пожаловался, что там все плачут ((
Елена Макарова
А на фига вообще оставлять? Если плачет?
Best Fortune
Что прямо круглый день плачет в садике? как давно ходите?
мы ваши "коллеги", 3,6 года, тоже 5 дней как пошли в садик, плачет преимущественно утром при расставании, ухожу с кровоточащим сердцем. В пятницу, после того как отвела, дома корвалол пила, прихожу забирать в обед, она там радостная
Ребенок чувствует вашу реакцию - скорее всего это и есть причина слез. Может лучше вам попить успокоительное и настроиться позитивно?!)
Привыкали неделю. Ходила без слёз. Никаких успокоительных не давала.
Надо готовить ребенка к детскому саду. рассказывать, вырабатывать положительную реакцию. Вы что, просто привели ее и утирая слезы, оставили?
Тамара Иванова
от ора ещё никто не умер
а ВЫ ее на целый день оставляете или на несколько часов?
Гал Жубанышев с 9 до 12 часов пока
Вот где бредятина, то!!!! На седативных ребенка держать.... Сразу на иглу садите, чтобы не орала, еще и прибалдеет.
думаю не привыкла еще к новой обстановке.. у всех так.. через всеремя все будет норм.. давать лекарство не стоит