Воспитание детей

Ребенку 2,5 годика .Стали посещать садик. Ребенок стал раздражительным и нервным. Почему? Может успокоительные даватьт?

А вам не приходило в голову, что стоит спросить у ребенка о том, каково ему в садике?
Елена Воробьёва
Лучший ответ
может с ним там плохо обращаются, кто-то бьет? поговорите с воспитателем
Ольга К
Ну так он же не один в саду. Все от других детей. Может его обижают там?
Аня Боброва
Рано отдали, в сад надо идти с трех лет было, но теперь уже все.
ДА
Деніза Анна
Постарайтесь забирать пораньше. Дети в саду устают, так же как и мы на работе. Ведь в коллективе и шумно и провила определенные надо выполнять. Говорят, что взрослому человеку нужен целый год чтоб адаптироваться на новой работе. А это детки, почему- то взрослые считают, что они за пару дней привыкают.
успокоительное смысла давать нет. Здесь все проблемы на лицо. Ребенку плохо и некомфортно в детском саду, вероятно происходит недолжное отношение воспитателей, которые нередко оказывают психологическое давление на детей, орут, наказывают, игнорируют и т. п. Вероятно он был не принят коллективом, его обижают, бьют и т. п. А защиты никакой! Есть несколько рекомендаций: если ребенок хорошо говорит-можно просто спойно пообщаться, спросить что именно не нравится, разложите перед ребенком игрушки и предложите поиграть в "детский сад", ребенок обязательно проиграет те ситуации кот. его тревожат и можно поговорить с воспитателем, прийти на пол часа раньше, понаблаюдать в стороне что происходит с ним. . Как вариант-вообще поменять на путевку в другой садик. Надо искать причину а не устранять следствие (это я про успокоительное)
Поставьте скрытую камеру ему в кармашек и посмотрите что происходит. Может быть попробовать другой садик?
Расспросите, может воспитает ель обижает. сейчас это не редкость!
Успокоительные давать не надо! Просто почаще интересуйтесь его деятельностью в дет. саду