Воспитание детей

про речь у ребенка 2,5 годика

моя дочка до двух лет вооще почти не говорила ничего кроме мама и дай, на. . после двух пошел прогресс, сейчас нам 2,5 говорит отдельными словами, и произношение ужасное. допустим: майка -мака, медведь - дедь, спать - пать, вилка - вика, кофта - кота, некоторые звуки вообще не произносит, т. е не умеет, не может, это касается согласных, к логопеду нет возможности обратиться, т. к. живем в другой стране с другим языком который она еще не очень хорошо понимает. как можно с ней позаниматься?
Лю
Любовь
логопед начинает заниматься с детьми не раньше 5 илет, так что не переживайте, ваша дочка только начала говорить, все у нее получится. вы лучше записывайте как она называет слова по своему, это так быстро забывается, а так будете читать с дочкой и смеяться!
Алена Алена
Лучший ответ
Любовь спасибо за совет!
попросите чтобы вам из россии прислали книжки-методики по развитию речи. там все будет доступно описано, почитаете и будете заниматься
До трех лет не выговаривание шипящих норма. Моя тоже коверкает слова, , стараюсь ей читать стихи детские, прошу повторить слово в рифму, так и учимся правильной речи.
моя тоже так говорила. в 2.5 только начала. сейчас читает лучше всех в классе. и с выражением.
у нас такая же проблема, наблюдаемся у невролога.. принимаем пантогам-сироп. . а в жизни разговаривайте больше, и не просто говорите а как будто стихи читаете, четка произносите слова. и не застовляйте повторять. дождитесь когда будет интересно ребенку самому разговаривать он обязательно начнет повторять, вот тогда не навязчиво подправляйте его слова и он незаметно для себя начнет за вами повторять. как можно больше разговаривайте и купите мультики наши старые-домовенок кузя, бременские музыканты и т д только на современные
Алёна Моор
Учусь на логопеда. Вот ссылки, посмотрите и занимайтесь сами. http://www.razumniki.ru/razvivaem_rech.html
http://lib.rus.ec/b/203909/read
http://www.7gy.ru/rebenok/razvitie-rechi.html
Любовь спасибо буду ждать
учиться! учиться! и ещё раз учиться!! ! нам 1 год 6 мес, мы знаем стихи, рассказываем сказки, говорим предложениями, разной интонацией, всё чётко и понятно кроме некоторых букв, тяжелопроизносимых. Занимаюсь развитием ребёнка с 2 мес!! ! в интернете много инфо об этом, посмотрите что подойдёт именно Вашему малышу
Любовь а я еще в туробе книжки читала ребенку, вы надеюсь понимаете что все дети разные? тем более у нас ребенок двуязычный,
Я считаю, что научится!