Воспитание детей

Ребенку 2.5 годика--согластная проколоть ушки для серёжек!!!

Но не понимает ,что такое боль!!! За-то,знает ,что такое "КРАСИВО"! КАК БЫТЬ И КАК ПОСТУПИТЬ--ПРОКОЛОТЬ ИЛИ ПОДОЖДАТЬ???
А я слышала, что до 7 лет нельзя прокалывать уши, т. к. на ушах находятся все нервные окончания, и неизвестно куда попадут прокалывя уши. Может не проколов уши, ваш ребенок будет умнее других, а проколов таким, как все с сережками.
Ульяна Ульяша
Лучший ответ
Рановато, лучше проколите в 5 лет! (круглая дата) ! Удачи!
Я проколола именно в в 2, 6 года . Ребенок знал, что будет чувствительно, Но даже не пикнул!! ! И это ведь на самом деле не больно!! ! Я уже во взрослом возрасте прокалывала пистолетом себе вторую дырочку, НЕ БОЛЬНО!!!! А в ЧЕХИИ ВСЕ СМЕЯЛИСЬ НАД ОДНОЙ 4-летней ДЕВОЧКОЙ, ПОТОМУ ЧТО У НЕЕ НЕ БЫЛИ ПРОКОЛоты УШКИ!!!!
Юлия Кожакина
я прокалывала моей дочери ушки когда ей было 6 месяцев все прошло ХОРОШО у ВАС посложнее возраст уже и не маленький но не большой они в таком возрасте еще не понимают ЧЕТКО что уши трагать нельзя или разчёсывая волосы будет повреждать ушки не даст им зажить полностью ...ПОДОЖДИТЕ ...
Я свой дочке проколола ушки в 12 лет и никуда не опоздала! Купи красивые клипсы. а то вдруг она завтра перехочет дырки в ушах, у деток это сплошь и рядом: только получил желаемое - сразу оно стало не нужно.
Наталья Белова
Подождите. Купите клипсы - это красиво:)
И Х
А мы прокололи ушки пистолетом года в три. Не больно. Мужественно лечили проколы- малая понимала, что красота требует жертв. Носили маленькие золотые серёжки без выступающих частей (ничего не задевали) . В садике никто не парил. Выросла сделала еще пяток дырок в ухе, но это уже без меня! :-))
Goworjat, u detej ot etogo chasto portitsja zrenije. Mozhet bit podozhdat? Pust pozhe sama primet samostojatelnoje reschenije
почему бы не проколоть? только все же попробовать объяснить, что будет больно. хотя это быстро забывается. мы дочке в 3,5 года уши прокалывали. слезы прошли быстро :) они, точно знают, что такое "красиво" :)
Макпал Жан
Ничего страшного в этом не вижу. Я своей доче проколола в 3 года (она оооочень долго просила, не передумала и не забыла :)) Зажило быстро, прокалывать не больно, т. к. место прокола мажут спец. гелем. А вот вторую дырку она проколола уже сама в 11 лет. проблем было больше.
Мне кажется - без разницы. Мы с 8ми месяцев кокетничаем, но вообще-то не рекомендуют.
Нюша Нюшина
У детей быстрее заживает, а боль секундная. Только вот в садике не зацепят?
Jane Katelik
А без серёжек ваша дочка не красивая????
Моей было 2,8 когда проколола ей ушки. Были, конечно, слезы и крики, но быстро успокоилась (где-то 10-15 мин) .Главное крепче держите, чтобы дырочки ровными были. Удачи!
Моей дочке 5 месяцев, в ей было 15 дней когда ей прокололи ушки. Это делают мгновенно писталетиком, на второй день небыло и следа.
Прокалывайте. Легче перенесет процедуру. Проверено.