Воспитание детей

вопрос к тем, у кого дети 2-3 годика ходят в садик (внутри)

М:
Мадя :)
Мой сынуля пошел в сад в середине июня этого года. Пару раз болели ОРВИ за это время, и один раз скарлатиной. Весь сентябрь сидели дома-острый бронхит, лечились потом отходили от болезни и укреплялись. Так вот придя в конце сентября в сад, я заметила, что большая часть детей ходят с соплями (летом как то это не замечалось). Так мало того, заметила у одной девочки глазки опухшие, как во время конъюктивита, и гной присохший был, а ведь это очень заразная болезнь. Другой мальчик так жутко кащлял, как мой во время бронхита. А еще я удивляюсь, что мой ребенок так часто болеет! Так вот я не понимаю, неужели родителям своих деток не жалко (я уже молчу о том, что о чужих они вообще не думают). Ведь если ребенок болеет, ему плохо, ему бы дома, с любимой мамой да и лечиться, а его тащат в сад!!!
Ирина Добрецова
Лучший ответ
Мы не водим, но другие водят . поэтому мы часто болеем )
Галина Дятлова
на то он и сад, чтоб обмениваться вирусами и приобретать иммунитет.. . естественно все в разумных пределах.. . я не имею в виду болезни типа гепатита
Евгения Кан
ну даже если смотрит мед. сестра и даёт медотвод от сада. никто всё равно не уйдёт. Так и водят. Потом есть сопли адаптационные (они всё время текут) А есть вирусные. Вот это беда. И сам деть больной и остальные тоже
У меня уже пятый ребенок ходит в садик, и все эти годы одно и то же. Приводишь здорового ребенка, а рядом обязательно есть кашляющие до лая, с зелеными соплями, с воспаленными от коньюнктивита глазками дети. И заведующие клянутся, что больных не пустят в сад. А еще воспитательницы спокойно принимают пузырьки от родительниц и пожелания, во сколько чем полечить.. . На моей памяти даже с температурой детей принимали. :(
Мадя :) наша воспитательница - молоденькая девушка- сама с соплями и флакончиком капель ходит. Что уж говорить...
Мы тоже на адаптации. Ходим 1 неделю. Дети через одного-у кого сопли, кто кашляет. Вот и мы приплыли-сегодня вечером поднялась температура, завтра дома будем сидеть.
У нас тоже все с соплями ходят, даже после больничного.
Ekaterina Semanov
Бороться с такими родителями невозможно, поэтому я как только замечаю, что в группе ходит много сопливых детей, я сразу своему провожу профилактику ( афлубин или анаферон ), носик перед садиком оксалинкой. И закаливание с рождения тоже очень помогло нам . Итог ребенок легко болеет раз в год. А вот болезни с температурой у нас не было уже 2,5 года.
Мадя :) афлубин не пробовали, надо будет купить, а анаферон мне не очень нравится, толку от него как-то не заметила, гриппферон в носик как-то больше нравится, даже мне самой хорошо помогал. спасибо.
ну вот а я, когда работала в садике, начиная с яслей, боролись с родителями сами... не пускали больных детей в группу, были и жалобы начальству и угрозы и всякое такое... но мы выстояли!!!!)))) ) год приблизительно понадобился на борьбу... но зато потом детки у нас болели очень мало, поскольку, как только начиналась болезнь - сразу выводили... так что попробуйте поговорить с воспитателями, может и подействует))))
Мадя :) у меня мама тоже не пускала, все люди, всем работать надо, а тут получается, что родители, у кого ребенок заболел, почему-то считают, что им надо работать, а то, что заболеют ещё чьи-то дети и их родителям придется сидеть на больничном - это нормальное явление. А у нас воспитательница девочка ещё, к тому же, работает совсем недавно, да и училась она на учителя... а меня вот беспокоит, одно дело - становление иммунитета у здорового ребенка, совсем другое - постоянное заражение от больных. Я не хочу пичкать свою дочку лекарствами.
Во время адаптации у детишек очень снижается иммунитет. Поэтому и сопли и кашель. Некоторые родители это и за болезнь не считают и водят пока у ребенка не подниметсмя температура. Были у нас в группе такие. Мой старший в яслях болел каждый месяц. Младший ходит 3 недели, но уже тоже сопли.
при таком отношении вам придется всегда сидеть дома.... первый год в садике детки много болеют и с соплями обычно все ходят в сад.... так не тольку у вас и у нас, но и везде...
некто не осматривает детей, тк притставте сколько ей нужно обойти детей. И сопли передаютса воздушно капельным путем, может болеть вся группа.