Воспитание детей
Ребенку 2,7 мес. ходим в садик. Приходя домой говорит, что его воспитательница бъет, говорю воспитательнице - отрицает.
главное не спешить! позор невинному не смыть! это как если возьмете пуховую подушку, вытресите из нее все перья и они ветром разнесуться! а потом сможите все до единого перешка собрать? НЕТ! так и позор невинному с себя потом не снять и не забыть! РЕЧЬ К ТОМУ, ЧТО БЫ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕ СПЕШИТЬ! а что говорят другие дети? и их мамы? Я ПОВЕРЮ СВОИМ ГЛАЗАМ! КАМЕРЕ НАБЛЮДЕНИЯ! по любому этот вопрос надо решать без обвинений и с опытном психологом! КСАТИ, ОН ЕСТЬ В ДЕТСАДУ?
посмотрите тайно на прогулку днем. . такой воспитатель обязатель и на прогулке когонибудь за ухо к лавочке приведет
в таком возрасте ребенок врать не будет не умеет ещё
Не торопитесь с выводами. Наблюдайте, придите в сад в раньше, в сон час хорошо забежать, и в раздевалке побыть-слышимость отличная, неадекватный воспитатель себя всё равно выдаст. А к тому, что дети до 5 лет врать не умеют... Я в гости к подружке пришла, у неё дочка, 3 годика. Так вот она (дочка) говорила, что дядя ей бобу сделал, на руке. Оказалось-кружка упала, разбилась, любопытное дитё осколок в руку схватило-на пальце порез. Вот вам и дядя.
проверить сложно, если нет следов побоев. может и выдумывать. дочка моей подруги всем рассказывала, что ее мама её об стенку головой ударила. а когда её бабушка спросила, зачем она это выдумала, детка ответила: да так просто) ) сходите к заведующей, может камеру наблюдения поставить?
в первую очередь ребенку...
ну у других детей потихонечку спросите, что ли.
дети начинают хитрить годам к 5, не раньше, воспитательница конечно будет отрицать, было бы странно если бы не отрицала, но вы можете сводить ребенка к опытному психологу, тому что работает с детками проходящими по криминал. делам, он может раскрыть ребенка, а так же дать вам подтверждение в письменном виде
п. с но я бы поверила ребенку и избавила его от этого кошмара
Не знаю, как вам в этом удостовериться, но верьте ребенку.
Ребёнок может выдумывать, а может и говорить правду.. . Воспитательница может бить по попе, что бы не вредничал и т. д. Вариантов и предположений много! Если у него никаких следов побоев нету, то наверное не бьет. Но если не доверете, переводите в другой садик!
А есть следы какие-то? Спросите еще у кого-то из детей. К своему стыду, когда ходила в садик, я сама наговаривала на воспитательницу, что она меня обижала (потому что она давала детям своих друзей тетради-прописи, а мне не дала))) ) )
дети начинают обманывать гораздо раньше 5 лет! просто они не осознают этого. у них это как бы игра. вы можете быть уверены, что идеальная мама -это вы, а ребёнок в садике может рассказывать, что вы его дома бьёте. ну и кому верить? решайте сами, но...
Воспитатели бывают разные.. в глаза улыбаются, а как родители за порог, так монстрами становятся. И наоборот, вроде строгая, прикрикивает, но руки никогда не поднимет, трясти не будет и за ухо таскать. Спросите у других родителей как их дети отзываются о ней, какая воспитательница лучше. У них все определенно- либо добрая, либо злая))
конечно она будет отрицать
сходите к заведующей, а потом в гороно