Не нужно закалять.
Во-первых: в садик понесли слишком маленького. Лучше после трёх лет.
Во-вторых: В детском садике у детей много распираторных инфекций, на которые у них у всех иммунитет. Пока ваша кроха не переболеет этими болезнями и в организме не создастся иммунитет, будет болеть. Просто нужно это перетерпеть.
В-третьих. Ребёнок переживает разлуку с мамочкой и страх, что его покинули, а это ослабляет иммунитет. Дома старайтесь с ним быть как можно ласковей, чаще поглаживайте поголовке и делайте массаж. Хвалите его, что он, как и мама, ходит на работу. Создавайте положительный настрой по отношению к садику.
Воспитание детей
В 1г.7 мес. пошли в садик. На 2 годика. Уже третий месяц болеем. Кто сталкивался с этим и что предпринимали.
каждый первый. лечить и закалять
Мы в сентябре пошли. Неделю ходим, 2-3 болеем. А что можно предпринимать, если некоторые водят больных детей в садик, тем самым заражая чужих.
носик ручки натерать оксолиновой мазъю давать сок с лука
Это обычный процесс у малышей. Болеют постоянно. Наша вот целый год так проболела. а потом вроде стало полегче
у детей адаптация идет. многие дети носители различных инфекций. один раз переболели и на ослабленный организм любая болячка быстрее цепляется
мы тоже неделю ходим, 2 нед болеем
врач посоветовала каждый день пить анаферон, либо свечи виферон ставить для профилактики, носик оксолинкой мазать. я мажу носик маслом черного тмина, даю анаферон, стараемся укреплять иммунитет морсом из клюквы, шиповник завариваем, облепиха подойдет
не болейте
мы тоже неделю ходим, 2 нед болеем
не болейте