Воспитание детей

Отдавать ребенка в садик в 2 годика нормально?

Братика в садик хотят отдать, а ему всего 2 годика. Он бойкий, бегает и бьет всех, хулиган короче)
Не слишком рано? Он сможет привыкнуть?
Ну раз берут в сад, значит нормально, чего ненормально-то! ! Он просто активный и в саду ему будет лучше, там детей других много, развиваться будет быстрее, энергия пойдет в нужное русло, а не только на крушение квартиры.
Любовь *
Лучший ответ
маленькие быстрее привыкают, в 2 не рано, в самый раз. мои в 1,7пошли.
нормально. там всем у и научат
Вера Хачикова
Сад-это вообще ненормально. К детям отношение поганое, питание отвратительное, развития нет совершенно. Дети в саду учатся материться, цепляют глистов и деградируют.
смотрите по ребенку-если бойкий и не сильно эмоционально к вам привязан можно и отдать в надежные руки
Вероятно родителям нужго работать, вот они и вынужденны отдать ребенка в сад.
У меня многие знакомые отдают в 2,но по-началу нужно с ним приходить несколько дней и быть хотя бы до обеда с ним, чтобы привыкнул. А вообще в 2 рано, в 2 и 3 месяца и старше лучше.
Lisa Fox
мое мнение -рановато.... но может братишке понравится) . Бойкий? Тоже хорошо. Будет с пацанами в войнушки играть айфонами)
Если есть возможность не отдавать - лучше не отдавать.
слышала что и с полутора отдают
Все сугубо индивидуально, но если уж родители решили, то конечно нужно отдавать, на личном опыте могу сказать, мой пошел в 2г. 4м. И это был ад даже я и не поняла для него рано это или поздно, но пол года он ходил в сад с моим огромным махровым халатом, воспитатели попались хорошие говорили ни чего страшного адаптация у вас такая. Знаю деток отдавали с 1, 5 в ясли адаптировались прекрасно, судя по тому что ребенок бойкий к ребятам привыкнет быстро проблемы могут быть только с режимом и то не факт.
Ирина Я
В год и восемь отдаю (( Плохая мама я, видимо. .
Вот только я пошла в полтора (проблем ни в развитии и психике не наблюдаю.. . а маму мою так и в 3 месяца отдавали) ) Раньше не было таких здоровых декретов)
Моему сыну будет нравиться в садике, он любит играть с ребятами, перемену мест, общительный и активный малыш
Gold San
я с полутора отправила и второго отправлю. возможности нет у меня сидеть дома. а так не отдала бы. дом есть дом. а там бог его знает.
нет. . отдавать нужно самое минимальное в 3 года. . он будет капризничать и сначала должен превыкнуть к маме. . рановато..