Воспитание детей
Девчонки, кто отдавал ребенка в садик в 2 года?
мамочки, кто отдавал свое сокровище в два годика в садик? что он уже умел делать???? моей в июле два, но толком ни есть не умеет сама, ни в горшок ходить... чет прям стыдно мне... а ваши как, что? расскажите?
такая же беда, нашей 2 года в этом году в сад идти, ложку держит, но больше балуется, еда по всей кухне, кормлю ее только я, с горшком такая же проблема, приучаю, она иногда и сома туда садиться, но может сидеть час -встать и написать рядом . Знаете, думаю не стоит переживать, в дет. саде научится всему, смотря на других детишек, дет. садик как ни как формирует модель поведения . моя когда гуляет повторяет все за детишками, думаю быстрей там научится.!!!
Я почти в 4 отдала - половина детей в группе в памперсах была, что-то никто не напрягался...
В два с небольшим отдала. На горшок ходил хорошо, а вот с остальным беда была. Кушал сам медленно, одеваться толком не умел. Нормально все было. Правда, мы в частный сад отдавали, там были небольшие группы.
Ничего стыдного. Проблема в другом - болеют там детки много. А так всему научат. Мой походил неделю и -в больницу. Воспаление легких.
тут не стыдно должно быть, а страшно.. как ее там бедную поломают бездушные воспиталки..
мои не ходили
Моя дочь в 2 года уже умела сама есть, одеваться, раздеваться. И многое другое. В сад пришли, через 10 минут ушли и больше не приходили. Мне ребенок слишком дорог, чтобы отдавать его в традиционный сад.
Отдавала в 2,2 сама кушала, писаные колготки отдавали только 2 раза Памперсами не пользовались
Я папочка ))) На горшок в 2 он уже просился - правда иногда не успевали. То есть просится - но в процессе и обдувался ))) Хорошо что это редко было ))). Кушал тоже сам - но половина тарелки как правило рассыпалась/разливалась на стол - тяжеловато было столовые приборы держать видимо (ну в смысле управлять ими) . В тюле плохой вариант отдавать. До сентября будут скорее всего смешанные группы - тоесть детки разных возрастов, к тому же очень возможно что в сентябре сменится и воспитатель - к которому ребеночек привыкнет уже. Если есть возможность - лучше подождите до сентября.
у нас сады теперь только с 3-х.. моей сейчас 2,но она совсем еще не готова.. будем сидеть до трех
моей будет 2 года осенью, тоже поведем, жалко, жуть, крошечку мою теткам злым отдавать=)))))На горшок просится, правда спит когда, напрудит обязательно, ест сама обливаясь, размазывая, иногда руками помогает. Ну детишки они такие, научат всему, в коллективе быстрее даже.
Отдавала 1,6 очень хорошо, с начало на часок, потом на два и....
дочь отдала в 1,7 в частный сад, днём была приучена к горшку, начала учить в 1,6, за месяц управилась, осечек днём не было, дети в этом возрасте уже понимают много. а ночью ещё год пользовались подгузниками. ела сама, это с года учились, конечно, почти идеально, но в частном саду им такие слюнявчики одевали, что хоть ухрюкайся) ) одеваться сама не умела, им помогали и учили. говорила мало, самое элементарное. к 1,11 подошла очередь в муниципальный сад, туда пошли подготовленные, привыкшие к небольшим группам детей, привыкли сразу, плакала только первые два дня. на следующий год много трёхлеток впервые пошли в сад, рёв стоял хуже, чем в яслях. я за ранний поход в сад.
Меня мама отдавала, и не чего справлялась. А вам обязательно в 2? просто у моей мамы необходимость была она работала а мужа не было, он в командировку уехал.
А по моему, ребёнку хочется побольше с мамой по быть, мне очень хотелось.
Меня в 3 отдали, болела часто, так что если есть возмодность ходите вместе или с воспитателями познакомьтесь . Меня там можно скахкать мучали, так что главное, что бы ребенок не страдал от общения с воспитателями. А на горшок садится и т. д научат
мы в садик пошли в 1.8, сама только кушала а все остальное там научили... все нормально вроде! поболели конечно, но это адаптационные моменты.