что за бред.. ну челку понятно, чтоб в глаза не попадала.... а если и челки нет.... это просто воспитателям лень причесывать.... только этим могу объяснить.... и это не есть законно
пригрозите, что пожалуйтесь.... и в случае, если будут настаивать и в случае, если заметите, что обращение будет не то.... поверьте, сейчас проверок в садах куча идет.... и все боятся....
Воспитание детей
Отдаем дочку в садик-ясли(2 года). В садике говорят стричь коротко и челку....а у нас длинные волосы,жалко....
эьл как то уж очень удивительно. никто не имеет право в саду заставлять стрич волосы. это не армия и не тюряга. наоборот всегда в садиках девочки стугими косичками бегают. не стригите и всё
что ж вы в армию ребенка отдаете? или это зона??? О_О найдите другие ясли
Не хотите - не стригите. У нас в садике есть девочки с длинными волосами, а есть с короткими. После дневного сна детей надо причёсывать, только и всего. Какую причёску носить, никто не имеет права диктовать.
Детский сад - это же колония. Вообще, присмотритесь внимательно к тому что вообще за обстановка в саду с такими странными требованиями...
кошмар! что это тюрьма что ли? еще и прически диктовать.

А воспитателей и заведующую-налысо?
Там у Вас тюрьма что ли?
Писец какой0то!!!! Заплетут, не переломятся. Или дайте девочке в маленький редикюльчик побольше резинок и заколок, чтобы эти критинки хоть заколками волосики убрали.
Я воспитатель и мне в кайф девчёнкам косы плести, а у вас какие-то....
просто хотят облегчить себе жизнь, у моей дочери очень длинные волосы, никогда таких требований никто не выдвигал, наоборот часто говорят какие красивые волосы у девочки и причесывают практически каждый день, но и я, если вдруг не причесали, обиды не держу :))
ленивые воспитательницы у вас. . че им резинку на волосы долго нацепить.... жуть.
Они не имеют права этого требовать. В группе как минимум двое взрослых теток, которые в состоянии причесать ребенка и сделать ему хвост, если косы плести не умеют.
Мы успевали всем своим девчушкам косы заплести после сончаса..
Я бы не стригла . Не идите у них на поводу. Просто хорошо заплетайте и всё, Они не имеют права вас заставить. Если вы сейчас её подстригёте потом они вам сядут на шею. Пусть муж с ними поговорит. Удачи вам.
первый раз такое слышу, может и не так здорово, как мама, но аккуратно сделать хвостик каждый сможет. не стригите
бред какой то. зачем? где такое правило написано? просто полная ерунда. может еще всем прически одинаковые сделать. и мальчикам стандарт на голове, чтоб все одинаковые были? не стригите.
После дневного сна пусть причешут ребенку волосы, это их работа!
Что за бред?
а вы заплетайте девочку потуже, распадаться не будет, чтоб после сна не переплетать, а воспитатели у вас ленивые, может предложите на лапу, чтобы после сна заплетала...
Вы не перепутали садик с Гестапо?
После ночи тоже ужас будет.. . Или воспитателей в детстве не учили расчёсываться? Отдавайте в другой садик, здесь очевидные идиоты работают.
Скажите, что обычаи вашей семьи запрещают стричь девочек до 10 лет. А если серьёзно, это не законно, меняйте садик по объявлению в газете, например.
все ерунда просто воспитателям лень причесывать детей, меньше хлопот.... они не имеют права вас заставлять это делать.... я считаю что длинный волос это достоинство любой женщины, а девочки тем более... я за косички и хвостики)))))) ) жаль но у меня мальчик ((( планируем девочку с длинными косами))))))))))))))))
Первый раз о таком слышу
Нет таких правил. Пусть научатся косы плести.
Что это за садит такой? Это ваше личное дело стричь или нет, а навязывать они не могут.
Необязательно стричь девочек. Я не знаю что у вас за садик. У нас в садике девочки ходят с длинными волосами. Спросите для чего им это надо. И скажите что не будете стричь ребенка.