Воспитание детей

Что подарить дочке на день Рождения (2 года) ? Хочу кубики с буквами - не рано? Карандаши бывают неломающиеся ?

кубики с буквами рано, да и зачем забивать маленькую головку буквами, лучше уж кубики с животными и пр. про карандаши, которые не ломаются, не слышала.
София Кардаш
Лучший ответ
мы купили восковые мелки,
с удовольствием пару раз в день "чертит-калякает",
уже получается "сено", травка.. . облака
Fidan Vaqifqizi
нам тоже через пару недель-2г исполнится... можно домик купить, дети очень любят укромные местечки... кубики-можно купить-даже если с буквами-рано? -будете пока домики из них строить... я купила рулон (как обои) бумаги для рисования, фломастеры, чуть всяких недорогих игрушек (дет. швабра, совочек... -комплектом...), т. е. и на день рожд. и на новый год
Мамукова Елена
Чемоданчик красок, чтобы можно было пальчиками рисовать.
мы своему на 2 года дарили велосипед. но он ему понадобился только в 3.
а вам советую подарить большую мозайку
Чтобы рисовать карандашом красиво, надо нажимать, у нас не получается, мы любим фломастеры, обычные, недорогие. Кубики с буквами можно, пластилин - можно. Причем, мой сын любит намазывать его на лист бумаги как бы кляксами разноцветными, колобки лепить ему не интересно. Гуашь давали. Покупали водяные разукрашки (раскрась водой) - не оценил.
Можно пластелин (сейчас продается не прилипающий к одежде и рукам) . Можно альбом с красками. Можно говорящую азбуку, и кубики с буквами и цифрами не рано. Большие мягкие пазлы. Красивое постельное белье (с принцессами) . Наборы для ролевых игр (они хоть и расчитанны на деток по старше) дочери наших друзей очень нравились (магазин, кухня и т. д.) . Набор Лего зоопарк.
Я считаю, что кубик с буквами это как раз ему нужно, ему будет очень интересно и это большой плюс в развитие малыша.
Так же хотелось бы отметить, что моим племянникам бы в данном возрасте не только кубики дарили с буквами, но и книжки, в три года они уе знали весь алфавит и читали по слогам. Теперь они уже в 1 классе.
R.S. У одного из них скоро день рождение, сама не знаю что подарить.
Баглан Мусина
Можно и пластилин только с ней рядом обязательно сидеть надо а то он будет везде и во рту тоже... А своей на два года подарила паравозик ой такая довольная была что вообще првгала от радости....
Фломастеры можно вместо карандашей. У нас фломастеры моющие (т. е. отмываются хорошо) . Моя довольна очень! А так можно подарить набор ЛЕГО (простенький и с крупными деталями чтобы ребенку легче было собирать).
я своей племяннице на 2 года подарила говорящую азбуку, та вроде довольна осталась =)

вообще вот тут http://www.acapod.ru/684.html очень хороший список подарков для детишек)

1-2 года Куклы, мягкие игрушки
Мебель для кукол, посуда, одежда
Машинки (маленькие, большая машина для кукол)
Домики-гаражи для машин
Велосипед трехколесный
Развивающие игры ("Рамки и вкладыши", "Сложи узор"), пирамидки, матрешки
Большие строительные кубики
Ростомер
Дорожка здоровья
Красивая посуда для ребенка
Каталки (Пони)
Краски (основные цвета) , кисточки, карандаши, бумага, пластилин
Домашняя песочница
Книжки с картинками, маленькими стишками, рассказиками
Надувной бассейн
Ведерки, формочки, лопатки для улицы
Детский стол-парта для игр с игровыми элементами
Карандаши (основные цвета) , бумага для рисования
Большая машина для улицы, игрушки на колесах
Детская красивая зубная щетка
Вертушки, султанчики для игр с воздухом
2-3 года Конструкторы (напольные, настольные из разных материалов)
Музыкальные игрушки (духовые музыкальные инструменты)
Краски (акварель 3-4 цвета) , кисточки, карандаши, пластилин, бумага
Колокольчики
Персонажи для домашнего театра (би-ба-бо, плоскостные)
Куклы, одежда для кукол, мебель, посуда
Карман для пижамы на кровать
Доска для рисования на стену
Книжки с картинками (русские народные сказки)
Развивающие игры, пирамидки
Домашняя песочница
Alma Nurzhanova