Воспитание детей

Посоветуйте стоит ли отдавать ребёнка в садик Ему 3 года если он часто болеет

У Меня часто болеющий ребёнок за 3 года лежали в больнице 6 раз В последний раз он болел этой зимой 3 недели ангиной Пришло время идти в садик Что делать незнаю ребёнку нужно развитие коллектив а не сидеть целыми днями с бабушкой т к я работаю Что делать незнаю Садик это болезни антибиотики А дома скука а как было у вас?
Это только ваш решать, отдавать или нет. Ваш же ребенок. Я свою (НЕ болеющую) пока не планирую отдавать (2,7). Сижу сама, сама с ней занимаюсь, вижу, как мой ребенок растет и развивается, общения хватает в гостях и на прогулках.
Анна Сорвенкова
Лучший ответ
давно пора.
Анна
не стоит его отдавать, пусть бабушка больше гуляет на свежем воздухе - дети везде есть. А осенью можно подумать
Леся Лубенцова
поберегитесь еще годик, садик это орви каждые 2 недели, с августа по апрель
Алия Аширбекова Причем в любых садах и со всеми детьми.
садик - это болезни и антибиотики? Это шаблоны. У меня двое детей ходят в садик -ни болезней. ни тем более, каких-то антибиотиков. Оценивайте по ребенку лишь -нуждается он уже во внимании и социуме -в 3-4 года обычно детям уже просто мало домашних стен и они отлично в этом возрасте учатся ладить с окружающими -не считая того. кто никакая бабушка не создаст атмосферы коллективного обучения. друзей.
Ни в одном садике не встречала -чтобы кто-то спецом открывал форточки чтобы дети болели
Ирина Вельш
Olga Bobrova вам просто повезло! у меня двое детей... из садика подхватывали болезни... обычное дело. Даже группы "закрывали".
я не буду отдавать, пусть сидит с бабушкой. и дома его развивать можно, а в садике не досмотрят, обидят
Попробуйте что ж... они все болеют, поболеет и к школе перестанет
Вера Демидова
Алия Аширбекова Все так просто "Поболеет.. пусть" Зачастую инфекции в саду, да с осложнениями. Подумаешь... болеет. Ладно ветрянка, краснуха, к ней вырабатывается иммунитет (и то, бывает и второй раз болеют), а вот ОРВИ и инфекции.. какой там иммунитет?
Садик это общение! По-любому надо!
Evgeniya Parisienne
Алия Аширбекова А вне садика общения не существует? Только не надо мне сказки про новомодную социализацию рассказывать :-)
у меня сын часто болеет. У него еще ложный круп ко всему прочему.... думаю в садик надо, детям часто не хватает общения. Другой момент, если ребенку ен будет нравиться, то стоит задуматься. Порой в садиках в хоодную погоду форточки откроют когда на горшках, чтобы дети заболели.... а потом проще - меньше группа. Так что как ребенку понравится. Хотя желательно....

п. с. кстати от вакцинации можно отказываться! Писать заявление. Есть и смертельные случаи дейстивтельно и иналидности на этой почве, но это очень малый процент.
Они там и не болеющие болеют
Сын болел часто только первую зиму, потом адаптировался.
вам сколько лет, мамаша, что вы не знаете? как жить то дальше
Ольга Алакина
конечно надо!! вы ж даже не пробовали, а уже вон сколько выводов!! одевайте и следите ещё тщательней за ребенком и болеть реже будет.