Обязательно нужно
1. Кушают дети лучше, глядя на других
2.Развиваются многосторонне
3. Учаться общаться друг с другом
4. Привыкают к режиму сна, питания, отдыха
5.Многие молодые родители так не готовят кушать, как в садике.
6. А какие там праздники! !!Для детей это как сказка!
7. Учат писать и читать! Учат быть добрее! Ведь в воспитатели идут люди, которые детей любят!
Знаю массу примеров, когда ребёнок, начавший ходить в садик стал спокойнее, послушнее, рассудительнее, умнее и здоровее в конце концов.
Воспитание детей
Стоит ли отдавать ребенка в садик, если есть возможность оставить дома?
Обязательно стоит, хоть на полдня, но надо.
Никакие бабушки, мамы и няни не заменят коллектива, который нужен ребенку.
Это решают сами родители. Но мое мнение - садик, там специалисты, которые могут дать ребенку навыки общения со сверстниками, там он научится многим играм, которым родителям некогда его обучать...
Стоит! Потом в школе легче будет!
Обязательно, иначе ребенок потом в школу "дикий" пойдет...
Нет. Для общения и развития водите в "воскресные школы"- сейчас везде много, и не в выходные- по будням.
по темпераменту смотрите, если тихий скромный домашний ребенок, любит сам по себе возиться, то и ни к чему ему навязывать сад, а ежели как мой- в детсад без разговоров!!!
Если Вы в состоянии нанять гувернантку для занятий и обеспечить общение ребенку со сверстниками, то не отдавайте в сад.
моей 2 года, муж пока на работу не гонит. и я нашла массу приятных увлеченйи в сидении дома, вот и думаю нужен ли нам сад, еда развлечеия и дома есть. . а вот общения мало, хоть и часто детки приходят в гости, я б свою отдала в сад на 3 часа и то не каждый день, просто для общения, я не вижу ничего хорошего в "спать 20 чел в одной комнате".. к тому же моя днем не спит.. . я вижу + сада только в общении со сверстниками!
не стОит.. .
это ваше решение. есть и плюсы и минусы, плюсов больше. но я бы в зиму не рисковала. мы вот тоже сидим ждем .весной конечно имунитет слабенкий, но попробывать можно
обязательно! можно конечно держать ребёнка " у подола" мамок, бабок, нянек- родителям спокойнее как бы. Но это медвежья услуга для ребёнка. Помимо всего прочего, что вам уже перечислили, домашние дети чаще страдают различными комплексами и неумением адаптироваться к окружающему миру, не говоря о том, что именно из таких домашних детей чаще всего формируются эгоистичные личности.
ребенок должен со сверстниками общаться. стоит
Конечно стоит! Он же не всю жизнь под маминой юбкой должен провести...
конечно стоит, у них там развитие на каждый годик
Обязательно!!!! Чем позже отдаешь-тем сложнее привыкание! Мой ребенок пошел в садик в 1 год. Сейчас ей 3 и она лидер в группе. удачи Вам!!!!
если есть возможность-пусть будет дома. а развивать можно в любых досуговых учереждениях и там же со сверстниками общаться-гораздо продуктивнее. а воспитываться в унижении и получать тумаки... нужно ли? на меня в детстве места в садике не хватило... была "неорганизованным " ребёнком-не жалею, и не обязательно быть в стаде...
лучше дома оставить и водить на занятия какие-нибудь
Я думаю стоит. Дети сейчас в школу идут подготовленные. А в садике с ними специально занимаются каждый день. Дома не будешь знать, чему именно научить ребенка и как. Чему-то конечно научишь, но всему ли? Да еще и со сверстниками он там играет и учится общаться. Это тоже поможет ему в школе адаптироваться в коллективе.
Дома ребенку конечно лучше, но в школе быстрее адаптируются и учится те, кто ходил в детский сад. (личный опыт) Так что сами решайте.
на полдня-запросто, поиграет, поучится и со сверстниками пообщается, а поспать и дома можно
нет
Конечно стоит, там он общаться будет с другими детьми, что не маловажно. Заодно читать и писать немного научится
Подарите ребёнку детство- оставьте его дома. Ещё успеет одуреть от коллектива.
Ну это смотря, какой ребенок-если он общительный, любит общаться со сверстниками-то да!! !
А если он стеснительный и ему уютнее у маминого плеча-то нежелательно... Он будет чувствовать себя не комфортно.. А значит это как то повлияет на его ещё детскую психику! !
Смотрите сами!
Если есть такая возможность, лучше оставить его дома и заниматься с ним самостоятельно. Ребенок нуждается в общении прежде всего со своими родителями, а потом уже с обществом. А то сначала в садик, потом в школу, потом удивляемся, что нет контакта с детьми.
Конечно стоит, а как же первый опыт общения в социуме?
Детский сад дает ребенку необходимое общение со сверстниками и это сильно влияет на его развитие, но детки начинают чаще болеть, а это жуть!!