Воспитание детей
Стоит ли отдавать ребенка в возрасте 2,3 года на занятия по хореографии? Есть ли смысл? Или пустая трата денег?
А берут в таком возрасте? У нас только с 3 лет принимают деток. Мне кажется, рановато еще, но можно сходить, попробовать, показать преподавателю, может у нее супер способности :)
Для общения - все-таки д/с лучше.. . Какое может быть ОБЩЕНИЕ на занятиях?? ?
А вот если просто потому что ребенку НРАВИТСЯ - то конечно, стоит водить!!!!
годик можно подождать. Мы в три пошли. А до трех можно дома зарядку делать.
Хотябы с 3-4 лет. Когда маломальски соображать начнет, что от нее хотят. А сейчас еще рано.
Мне кажется это очень рано. Для общения со сверстниками лучше отдать в садик.
Надежда Борисова
забавно, вот только садик сейчас дают либо инвалидам, либо многодетным, либо льготникам. Простым смертным это недоступно почти
Всё таки для общения детсад больше подходит. А в хорошем садике его могут и танцам немножко научить и ещё много чему полезному. :) А главное- общаться с себе подобными, социализация называется.
Если у вас есть студии, которые берут таких малышей - отдавайте конечно) но вообще самое оптимальное это 4-5 лет)
Надежда Борисова
Студия такая есть, она вообще с 3 лет, но живых-подвижных детей берут и раньше
в этом возврасте рано. моей доче 4 года мы ходили. ей было не интересно.
Я считаю - рано.. . пусть ножки окрепнут, да и вообще сам ребёнок физически вряд ли справиться...
мне кажется в этом возрасте лучше тебе самой с ним по-заниматься. с другой стороны общение с другими детками на пользу пойдет. в детский сад ходит?
Надежда Борисова
нет, сад еще не дали. Вот поэтому и рвусь лишь бы куда-то, чтобы дочка с детьми больше общалась, а то дом-родители-бабушки-песочница