Когда это закончится???))))
Моему сыну два с половиной года. Магазины для нас -АТРАКЦИОН! С ума сходит, бегает, кричит, смеется. А сегодня в больнице были, очередь большая. Я такого позора натерпелась... орал, пищал, смеялся, бегал, всех доставал, никого не боится, ко всем заигрывает.
Нас однажды выгнали из банка из-за такого его поведения, пару раз выгоняли из магазинов.
Когда ваши детки стали спокойнее?
Воспитание детей
Вопрос тем, у кого дети в возрасте 2-3 лет были неспокойными, шумными, очень активными
Нашему уже 6 лет, все было, как вы описываете... Пройдет, когда сознание придет, когда научится понимать и оценивать себя со стороны, когда стыдиться научится, когда сравнивать себя с другими научится, когда анализировать будет... А для этого читайте правильные книжки ему: про детский этикет, например, с большими картинками, где описываются подобные ситуации детским языком и как с ними бороться, он начнет видеть себя в этих героях и что потом происходит с ними... А сравнивать с другими детьми в магазине, типа все дети как дети, а ты... бесполезно, это только выработает неприязнь к таким детям и желание еще больше выделиться... Походите в развивайки, где учат контактировать с группой детей, учат слушать, видеть, анализировать. Ну и обязательно должен быть выплеск энергии-это и бассейн, и футбол во дворе или дома (мы дома часами стенки выносили, менялись с папой попеременно), и просто носились по парку, но увлекала рассказами о природе, рассматривали все что попадется, вплоть до разноцветного стеклышка на земле или длинного следа от самолета в небе... Берите с собой в общественные места какие-нибудь заготовки: типа новой машинки, маленькой раскраски с маленькими карандашиками, попрыгунчик и т. д. что именно его может увлечь, но так, чтоб он об этом не знал и было бы для него неожиданно-увлечет на 100%! Когда стал постарше, года 3-4,я стала говорить ему, что мне очень стыдно за его поведение, обижалась в натуре, со слезами, что он меня так позорит, а я хорошая, воспитанная девочка... у него стал появляться стыд, не сразу, но начал понимать, смотреть вокруг, да и бабушки вам в помощь, всегда могут устыдыть (это их любимое кого-нибудь поругать))) Ну и без страшилок не обойтись-опека у нас реально существует, расскажите байки про детский дом и тюрьму, где вы можете оказаться, если увидит кто-нибудь из охраны магазина, например. Очень действует, все дети боятся остаться без родителей... У нас сейчас уже гораздо лучше, спокойнее, выносит, только когда устает или не поспит в сончас (отдых тоже немаловажен, обязательно таким деткам нужно спать хоть 30 мин, у нас это часто в машине происходит). И у вас все будет, надо только заняться этим вопросом и найти свои пути решения. Удачи вам и терпения!
моей 4.5 года. пока так и буйствует - как раньше. нам замечания в общественных местах делают. но вообще, смеется и бегает - это ничего. главное, чтобы не плакал
Внук такой же, и дочь так же ждет этого волшебного времени, когда малыш угомонится. Говори ему или нет, запрещай или угрожай - все равно выберет момент и сделает, как задумал.
Я первый раз с таким столкнулась, троих детей вырастила и этот - мой шестой внук... Так что приходится ждать.
Это уже давно к неврологу пора.
нАШЕМУ 5 и всё такой же баламут. Но знает, где как себя вести. И когда поругаем как следует, то становится просто замечательным дитём. А в крупные магазины ходим так- его сдаём в детскую комнату, куда он сам бежит с удовольствием, а сами спокойно ходим по магазину. А кто вам сказал, что ваше дитё обязано ходить тихо и мирно? Это присуще только деткам не совсем здоровым, да простят меня их мамы. А здоровый ребёнок и должен быть подвижным. Но уже пора и заняться воспитанием.
Юлия Шурова
Вы меня конечно извините, но есть общественное место и есть площадка. И в общественных местах ребенок ОБЯЗАН ходить тихо и мирно. Это называется воспитанием.. И так ведут себя здоровые, адекватные дети, когда родители им это прививают. На ушах он может стоять на детской площадке и дома.
Моей два. Сегодня поехали кормить уток и так было завидно... мама идет с малышкой год не больше, и идет спокойно за ручку. Мы ездим на велике. Потому что я ее буду по всему парку ловить. Не слушает совсем.
Когда отхватит звиздюлей, сразу шелковый.
К сожалению, некоторые дети начинают что-то слышать только когда их крепко держат за ухо, почти на весу)
Отдайте в любой спорт, в который возьмут в таком возрасте. Спортивный тренер будет вам помощником в приучении ребенка к необходимой дисциплине, да и у самого ребенка энергии будет уходить больше на занятия, а не на пустую беготню.
Ксюша Ксю
Моя знакомая отдала, тренер после второго занятия попросил больше не приводить, так как она не слушается и мешает тренировкам. Спорт это еще жестче, чем школа. Бывает и такое.
Так займите чем-то ребенка в очереди. Лень? Охота спокойно посидеть самой и что бы ребенок рядом с вами сидел? Такого не бывает.
а вы успокаивать или угрожать умеете или считаете, что сам одумается? ответ в вопросе
Если СДВГ, то медикаментозный курс. если не поставят диагноз - воспитание. Судя по тому, что Вас АЖ ВЫГОНЯЮТ, это действительно не рядовой случай. Идите к врачу, если СДВГ тусуйтесь на форуме СДВГ родителей, там делятся опытом мамы подобных детей.
а вы с умилением смотрите как он носится и всех достает?
Елена Сокольчук
конечно нет. Ругаюсь, объясняю, а ему это еще больше нравится