Воспитание детей

Стоит ли отдать ребёнка в возрасте 2 -х лет в детский садик?

Ольга Б
да стоит, но не более чем на 4 часа.
может грить - должен общаться с себе подобными.
Надежда Сторжинская
Лучший ответ
Могла бы сразу после родов, в ясли_______)
Ольга Б Это не моя прихоть, это безвыходная ситуация! Потому что мужчины в наше время такую лямку не могут
да
Lara Chaika
Наш пошел с 2,5. Привык быстро.
Akooo Adai
если есть необходимость, и ребенок контактен и обучен мало-мальски себя обслужить.
Наталья В*
мои раньше пошли.
Каких-то детей стоит. других - нет. Мои все пошли в 2 - 2,5 года. Всё нормально.
С 4 - ех лет рано.
Моих племянников отдавали, но я бы не стал: все равно маленькие еще, дома должны быть.
Попробовать стоит. Может ему понравится. Если что, можно отпуск написать и посидеть еще дома..
не знаю, смотря какой ребёнок.. подготовлен или нет.. коммуникабелен или нет.. ди зднаю..
если нет другого выхода, то можно и с 2-х лет в сад
Svetlana Kuzmenko
1 год 10 месяцев пошла. Плакала неделю. По 4 часа сначала там была. Вторую неделю а сон оставляли, плакала меньше. Потом с месяц с неохотой шли, но воспитатели говорили, что она только при нас плачет, как уходим - играть сразу. А сейчас ей уже 2 года и 4 месяца. В 7 утра встает и будит нас: "мама, папа, вставай!!!! к лялям пора!!!! играть!!!! "
мне сына не скем было оставить, пришлось отдать в садик на работу надо было выходить. А вот дочку отдала в 3,5 года, бабушка была)
Dasha Egorova...*
Почему нет? Смотрите по ребенку, если кушает сам и более менее ходит на горшок то можно. Походите адаптацию привыкнет тогда и ходите, нет, подождете. Мы в 2,2 пошли, даже не плакала, только в зашла, все мама не нужна) а есть которых и в 3-4 не стоит
старшая в 1г3мес пошла в ясли, младший в 1г7мес. всё нормально.
А6
Анютка66 66
а варианты есть?
Нет.
Наслаждайтесь обществом своего малыша! А если хотите как-то с ним заниматься, то для этого есть куча специальных развивающих центров для совместных занятий с мамами.
с 1года