Воспитание детей
В возрасте 2-х лет дети уже должны ходить на горшок или все теперь памперсами избалованы? Интересуюсь, так как у родни
3-его сыну 2 года, живут очень скромно, но кучу денег тратят на памперсы. Памперсы что ли дарить?
С 1,5 лет дети начинают понимать, что хотят в туалет и их можно потихоньку приучать к горшку.
Лично я специально своих не приучал. Они видят поведение старших и копируют его, понимая для чего это нужно. Кроме того, детям неприятно ходить обделанными и они стараются избежать дискомфорта. Поэтому при удобном случае (например дома) вместо памперса надо одевать трусы, чтобы провоцировать детей на горшок. Можно купить горшок со всякими побрякушками, чтобы было весело на нём сидеть. Со временем ребёнок привыкнет всегда ходить на горшок.
и раньше, и сейчас уверенно и осознанно на горшок дети умеют ходить, начиная с 2 лет. ничего не поменялось. просто раньше дети в штаны писали или в марлевые подгузники, теперь впитывающие подгузники используются. но после 2 лет уже в основном на сон, поэтому дарить не надо, так как скоро они уже не будут нужны
Вот видите, вы опять лезете не в своё дело, унижаете эту семью и считаете их доходы... Не стыдно?
подгузники на 2 года... да... вот ребенок обрадуется подарку...
конечно, нет.
ребенку небольшой какой конструктор, конверт родителям - пусть купят, что им надо.
моему в мае 2 года будет. вот к весне (как потеплеет) планирую дрессировать горшок.
конечно, нет.
Когда у родителей будет праздник, вот им памперсы и дарите. А ребёнку игрушку
Не знаю, как у кого, мой уже ходил на горшок. Но некоторым современным родителям проще в памперс дитя засунуть, чем терпеть все сложности приучения к горшку.
Аня Черепкова
Вот и я так думаю!
Катюша Рыбкина
все верно.
У нас друзья начали приучать в 1,5 года, прислали фото ребёнка спящим на горшке
Вот в африканские детишки уже в возрасте 1 - 2 недели просятся.
Да потому что африканская мама носит ребенка на себе, на спине, и если ребенок "дает протечку" на спину маме, то маме это неприятно и ребенок это чувствует.
Пока африканский малыш лицом к маме, он терпит.
Как только мама повернула его лицом от себя, так сразу и потекло...
Это все элементарно можно научить с самого раннего возраста... если только мама и ребенок постоянно в контакте.
Африканка как кенгуру носит свое дитя на себе.
Ей просто некогда сидеть, ей работать надо.
Для того чтобы научить ребенка ходить на горшок необходимо быть с ребенком, следить когда он собирается испражняться.
Но современные мамаши такие занятые, что им проще одеть на ребенка памперс и забыть о его существовании на пол дня. (Это при том что наша мамаша в декретном отпуске и по идее всё своё время должна тратить на ребенка.)
Между тем ребенку крайне необходимо постоянно ощущать заботу мамы, её любовь и внимание каждую минуту.
И тогда это дитё начинает устраивать истерики.
Потому что пока оно тихо мамы нет.
Наталья Борцова
Да пофиг ребёнку где там у мамы что потекло
Аня Черепкова
А эта 46-летняя мама еще и планшету уже приучила сыночка, видимо, чтобы самой с книжками не заморачиваться! Только к чему ЭТО приведет, страшно подумать!
Ну мои около 2 начали без памперсов ходить, у брата мелкий до 2.5 ходил. У меня не было желания, необходимости, времени и нервов месяцами приучать ребенка к горшку как это делает большинство тех кто начинает в год.
Про кучу денег вы сильно преувеличиваете, в таком возрасте они расходуются совершенно не так как в младенчестве.
Ну и подгузы дарить на ДР двухлетке вообще бред
Аня Черепкова
У родителей денег совсем нет... Они у меня занимают всё время...
По физиологии дети до 1 года не контролируют мочеиспускание вообще. А после 1 года - могут контролировать. Задача мам приучить дитя к горшку. Как - решает каждая мама сама. В младенец-шоп есть отличные горшочки, которые детям нравятся. Могут помочь в этом деле - приучания к горшку.
Должны конечно, но 2 летний ночью в пасиках должен спать.
У всех по разному, смотря когда начнете приучать к горшку, хотя в 2 года уже пора это начинать. Можете подарить горшок, есть магазин детских товаров, называется магазин spok, где можно выбрать и купить удобный горшок для малыша.