Воспитание детей
Ребёнку 2 года, пошли в сад. Ходит на горшок сама, без памперсов уже давно. Но ни в садике, ни в гостях, ни на улице не
Просится писать и терпит до дому, время сон часа конец- только забрала потому что проснулась и плакала, а не разу не пописала и не уговорить. У кого нибудь ребёнок вёл себя так же? Чтобы не писать кроме дома нигде больше.... Как приучать?
Это стеснение однозначно, причина глубже
Ох уж эти мамочки. Писается - плохо, не писается - плохо. Вас не поймешь.
У сына было похоже - на улице никак не хотел, терпел до дома или дул в штаны если не было сил терпеть.
Прошло само со временем.
Miki God
У нас по началу как из памперса вылезли тоже пару раз на улице писала в штанишки когда сил уже не оставалось терпеть. 6 день в сад ходим- на два часа, после обеда забирала сегодня на целый день хотела, позвонили забрать во время сон часа-проснулась плачет. И не писала и ни в какую не посадить в слёзы. Как долго проходило у вас? У нас ещё проблема не раздевается и не дает одеться ни где и никому кроме меня и только дома.
у племяшки мужа сейчас тоже самое. в садике терпит.
выходит из ворот садика, бежит в кусты и садится писать.
ей 3 года, родителям причину объяснить не желает.
Miki God
А мы и в кусты не ходим я жаже на других детях показывала.
Стесняется, покажите пример, ходите писать вдвоём, покажите, что можно закрыть дверь и никто не войдет. У меня подруге 48, кроме дома ни-ни, только если совсем уж приспичит и так всю жизнь.
Елена Таршилова
Во, во, тоже самое и с моей подругой, думала оно одна такая )
Miki God
Не помогает и на себе и на других детях.
Поставьте себя на место ребенка. Самый близкий и главный человек, без которого он не мыслит своего существования привел его в какой-то дурдом и сдал совершенно незнакомому человеку, т. е., в восприятии ребенка, мама его бросила. В такой ситуации не то, что писать перестанешь...
этот комплекс потом во взрослую жизнь перейдет. А если вовремя не опорожнять мочевой пузырь и не промывать мочеиспускательный канал - это приведет к серьезным заболеванием мочеполовой системы - особенно, если ребенок мальчик.
Лучший выход из ситуации - забрать ребенка из садика и заниматься им самим. Это если есть такая возможность, а она есть в большинстве случаев. Заставить его писать там, где ему писать не хочется - это вряд ли. Если уж совсем нет возможности заниматься ребенком, настолько нет, что приходится его бросать на чужого человека, то стоит деликатно выяснить почему он не писает, чтобы он сам это проговорил, а потом постараться его убедить его в том, что писать в детском саду - это не страшно, причем убеждать надо не в том, что это не СТРАШНО, а в том, что это забавно.
Ваш ребенок такой не единственный, многие дети терпят в садике, а их родители об этом даже не догадываются. Родители, почему-то, вообще, мало внимания обращают на страхи и душевные терзания детей, а потом недоумевают, почему у сыночка в 17 лет появились огромные психологические проблемы, а дочка в 35 ещё не замужем. Да потому, что закладываются комплексы с детства. а потом их уже ничем не выковырнуть. Потому что детский сад, потому что школа, потому что "сынок, дай отдохнуть, я так устала после работы" и "доченька, пойди поиграй в куклу - дай маме поработать".
Детский сад - это такое зло, что и представить себе сложно другое такое же. Вместо того, чтобы перенимать взрослые модели поведения и социализации у родителей, ребенок попадает в волчью стаю, где нечему и не у кого научиться, потому что все члены этой стаи такие же глупые дети, как и он. Таких детей называют "садовскими" и они сильно отличаются от тех, которые воспитываются в нормальных условиях дома. И во взрослой жизни эти "садовские" люди тоже очень сильно отличаются от тех, которые выросли а нормальных условиях. такие садовские, обладая кучей комплексов, ставят перед собой цель доминирования за счет принижения других (эта модель закладывается ещё в саду), а не за счет личных заслуг, в результате чего потом всю жизнь фрустрируют.
Miki God
Я даже половины не прочитала. Мы до сада несколько месяцев кроме дома ни где не садимся писать. Ни уговоры, ни объяснения ни пример других детей не помогает.
Я хочу не о детях. Мы с подругой давно сами мамы, но у неё такая же проблема всю её жизнь. Она вообще нигде и никогда в чужих туалетах. Это мучение человеку, всё везёт домой. И ничего сделать не может, пойдёт, сидит, сидит, так и выйдет ни с чем.
Я поражаюсь, откуда такое. Ваша то маленькая, а подруге точно был нужен психолог по видимому.
Одевайте памперс, в чем проблема?
У нее наверное типа стресс. Заберите её на время. Я в садике не любил спать. Описался пару раз. С меня воспиталка трусы стянула. И все смеялись.. Вот это был шок. (((((
Елена Мельниченко
У нас даже кошка не писает, пока кто ниб не придет. Что уж там продитей говорить...
Miki God
Да нет, ни стресс. Все дети кого не знаем в ее возрасте спокоино и в гостях и на улице. А дочь не заставишь, пока в сад не ходили с прогулки заходили домой если долго гуляли чтобы пописать. И опять шли гулять.