Воспитание детей

Как вы думаете, возьмут ли ребенка (2 года) в детский сад, если он не умеет....

сам кушать, одеваться, проситься на горшок, сам засыпать.
Возьмут, канеш. Но я бы на Вашем месте подошла и переговорила с воспитателями, как-нить их задобрила бы, чтобы ребенок в зассаных штанах в уголке не жался, чтобы первое время, пока он всему научится, к нему повышенное внимание было.
Просто так, как понимаете, никто ничего не сделает. Хотя за границей не везде взяли бы - там есть ряд требований для каждой детсадовской группы, и если не соответствуете - сорри (((
Анна Кузнецова
Лучший ответ
А чего же не научили? Возьмут, там научится быстро!
Елена Петрова
Возьмут и всему научат, садистскими методами. В 2 года и вы уже могли бы всему этому научить.
навряд ли, если только вместе с вами:)
готовим дочку к садику, ей будет 2 года в ноябре. Сама кушает, просится на горшок, разве что не одевается сама
Возьмут конечно, в этом возрасте многие не умеют например сами на горшок идти. И там он всему быстро научится, видя, как это делают другие. Едиственное что.... нужен хор сад что б там накормили, переодели и т п.
Как раз в саду и научат
Возьмут, но ему там будет тяжеловато!!!
Что ж вы так ребенка запустили?
Анастасия Дронова Зачем вопросом отвечать на ворос??
Взять то возьмут, но сребенком нужно заниматься самой, не дело, что он до сих пор ничегоне умеет ..Вам большой минус...
***руфина ***
Анастасия Дронова Я тут не просила минусы ставить или плюсы, а просто ответить на вопрос
возьмут... .
но за 2 года нужно было хотя бы начать учить.
Возьмут, только в ясли (по возрсту). И, уверяю Вас, там он будет не один такой!))) Всему научится!
Возьмут, он там всему научится, не волнуйтесь.
При приёме в детский сад на это не смотрят. А вот потом вы от воспитателей наслушаетесь... Хотя, конечно, в коллективе дети быстро становятся самостоятельными.
Нам 1,7 будет как раз. Нас взяли в садик сейчас, но по знакомству. Сказали на обычных условиях не взяли бы. Так страшно отдавать, но приходится. Обидно читать, как нападают все. Как буд-то у них дети все умеют в этом возрасчте уже. Здесь нужно отвечать и советовать, а они критику развели. Мы тоже до сих пор от горшка шарахаемся (хотя начали в 1,3 еще....) , сам не кушает, либо все мимо )) Одеваться, так это вообще из области мифологии. Главное, это вы найдите хороший садик, поговорите там с родителями, которые гуляют на площадке. Влспитательнице дать дополнительную финансовую поддержку.... Мы так будем. Детки смотрят друг на друга и учатся. Быстрее процесс пройдет. Москва.
Анастасия Дронова Спасибо! Я посмотрела "Вопросы" и "Ответы", тех, кто нападает, и слишком "Умничает" они либо беременны, либо у детей возраст маленький...
И они не думают, что разные бывают ситуации в жизни, бывает так, что нет родителей, мужа, который бы помогал и деньги давал, что приходиться зарабатывать деньги самой на все, да и т.д.
не знаю как в России, но в немецкий детский сад однозначно не возьмут.
а еще работники дет. сада могут заявить в комитет соц. защиты что мамаша не занимается ребенком.
Tatjana Gorujnova
Конечно возьмут! Они там для того и работают чтоб его этому научить!
существует только медотвод - когда вес ребёнка не соответствует норме.. . а в саду ваш ребёнок быстро всему научится!!!
возьмут, но он там будет ходить ссаный, голодный и невыспавшийся. Я бы отдала позже.
Возьмут, он еще не обязан все это делать сам
возьмут, только нет гарантий что он не будет у вас голодный, раздетый, описаный и сонный
У меня взяли в 1,5 года без проблем
1000 % однозначно. он у вас гений
Анастасия Дронова а я чо? сказала что это мой ребенок?? Я попросила ответить на вопрос
Вопрос не к нам! Спроси в Дет. саду!
Гуля *****
Возьмут и научат.
Ну вот накинулись, вас что спрашивали что ваши дети в этом возрасе умеют? или просили каких то советов? что за мода, все такие умные, у всех дети все умеют, а как в детский сад приводите, дети 50 % ничего не умеют!!