Воспитание детей
ребенок 3 лет боится детского сада, что делать ?
Приучать постепенно. Заострять внимание как там хорошо весело, а главное понять чего он боится- или к маме слишком привязан или плохо ладит с ровесниками. В любом случае надо постепенно приучать находиться в социуме, чтобы больше общался с детишками, чаще оставался без мамы и вне дома, приучать быть самостоятельным. Возможно вначале будут и слёзы но лучше раньше чем потом с такими проблемами в школе столкнуться- возможно поначалу водить в садик не на полный день чтобы привык и избавился от ложных страхов, что его там бросят, оставят или что его будут там обижать
ребёнки всему учатся от взрослых
Видимо потому, что дома истерика была у мамы или бабушки, какой бедный несчастный ребеночек и куда же его отдавать тоооо....
Они же всё понимают!
Найти и исправить причины: 1. в себе, 2. в ребенке, 3. в детском саду.
А кто его там испугал?
Настроить его правильно психологически на посещение детского сада... чего именно он боится... поиграйте дома в детский сад, много чего узнаете.... мой братишка боялся что его там родители бросят и не заберут больше.... потом объяснили, что ты поиграешь, родители поработают, прийдут и вечером все домой пойдем спать.... а вы меня точно точно заберете, всегда всегда.... после этого он охотно ходил в садик.... ищите причину, в чём и почему....
Отдать это драгоценное место тому, кто не боится)
привыкнет, мой сын 2 месяца боялся, тоже три годика было. А племянник пол года, ничего привыкли
не води.
Так все боятся ))) Сначала сами ездите туда, потом на полдня оставляйте. привыкнет. Правда, сады и воспиталки бывают разные)))
нечего бояться. пусть учиться общаться с коллективом.
искать чего конкретно боится и решать именно эту проблему
т. е. он может боится без родителей долго оставаться, боится общаться с другими детьми, итд итп
кроме того в саду есть наверняка штатный психолог
Может он хочет быть с вами а не с другими детьми или стесняется коллектива.