лучше спросить в вашем саду, у всех свои требования.
В основном, чтоб умел ходить в туалет, сам кушал, одеваться, раздеваться. Это к трем годам.
У нас в саду два унитаза на группу, всем одновременно в туалет не получится никак. В нашем случае надо проситься у воспитателя, если сам ребенок не может. Кто умеет - одевается сам, кто не умеет - воспитатель и нянечка помогают, кушают все дети в группе сами, нанечка - накладывает, приносит, уносит.
В младшей группе у подруги (с двух лет) были горшки, там перед прогулкой и после нее, перед сном и и. п. высаживали всех на горшки, кто захотел, тот сходил. Постепенно дети приучались. Попы вытирали. Если кто описался - передевали в сухое.
Воспитание детей
Какие сейчас требования к ребенку для поступления в детский сад, что он должен уметь?
Пить, курить и говорить.
пить из кружки
есть ложкой
знать горшок
есть ложкой
знать горшок
смотря куда, если в ясли то ничего уметь не надо-накормят, переоденут и тд
в младшую группу нам говорили нужно уметь пользоваться ложкой, ходить на унитаз (горшков там не было) , самому переодеваться и тд... обслуживать себя должен уметь к 3 годам в общем . Но в случае чего, помогут конечно....
а что, есть какие-то требования? первый раз слышу, мой в 1,5 пошел - ничего не умел
По законам, кратко:
1. Свидетельство о Рождении.
2. Справка о медицинском осмотре.
3. Место жительства.
4. Мед. Документы на ребенка.
Лучше всего спросить у администрации, секретаря детского сада. Они вам подробно скажут что нужно сделать.
1. Свидетельство о Рождении.
2. Справка о медицинском осмотре.
3. Место жительства.
4. Мед. Документы на ребенка.
должен общатся с детьми, и быть готовым к общению....))))
не знает? -научат! не хочет? -заставят!)))