Воспитание детей

Как происходит поступление в детский сад, если мы стоим в очереди электронно? Как узнать, что очередь не дошла до нас?

Может ли очередь не дойти до нас? Куда тогда обращаться?
Мы встали на очередь в год и 5 месяцев.
Сейчас нам 2 года..
Планируем в сад в сентябре, на очередь поставили, всё норм. Но никто не звонит, приняли ли нас или оставили на будущий год... или ещё как там бывает?...
Кто прошел через это все, откликнитесь...
Очень жбу ответ..
Мы стоим на очереди в мск обл. Не знаю, где вы, но тоже должно быть также. У нас распределение в мае. То есть до мая можно даже не смотреть. А так, заходим на сайт мск обл гос услуг и там смотрим, на каком мы месте. У вас, наверняка должен быть тоже такой сайт. Мы, когда на очередь встали, нам на бумажке написано было, где посмотреть можно.
Айданка Жагыпар
Лучший ответ
Лилия Бакирова Посмотреть у нас можно что угодно, кроме места в очереди...
электронная очередь где-нибудь на местном сайте ведется
Лилия Бакирова Мы уже стоим в электронной очереди...
вы вопртс читали вообще?
Если вы встали в электронную очередь на сайте, там и смотрите очередность. Должен стоять статус зарегестрирован. Вам никто звонить не будет, проверяйте на сайте сами. В конце апреля бывает распределение и если дают путевку, статус меняется, пишут, что выделено место в д. саду. В течение недели после этого вы должны прийти в садик и подтвердить что берете путевку. Заведующая меняет статус на зачислен. Вот и весь алгоритм. У нас сайт госуслуги. Я думаю везде такой сайт.
Лилия Бакирова Спасибо! Значит я зря панику навела.
Просто те, кто стоит в очереди через многофункциональный центр, они уже получили свои путевки в сад..
при постановке (если вы электронно), вам дождны были на сайте предложить распечатать талон - где указаны время и дата прихода к человечку в конторе по образованию, там вам все потом расскажут... у меня как дочь родилась, мы сразу стали в очередь и у нас нигде не посмотришь какой ты в очереди... просто когда туда пришли, нам сказали, что в данный садик вы попадете, выдали другой талон на след. лето - 25.07.2015 - вот тогда нам дадут путевку в садик....
Лилия Бакирова Значит, есьи талона нет, то очередь не подошла?
Или бывают сбои у них?
Вы через сколько времени после постановки получили этот талон?