Воспитание детей
Каких врачей нужно обойти при поступлении в детский сад!
Нам только трех назначили: хирург, невролог и окулист. Причем хирург в отпуске. Я спрашиваю, как быть? Нам намекают, идти на платный прием.
При поступлении вам даётся либо список врачей, либо направляют в поликлинику. где вам дают список.
Если хирург в отпуске - берите выписку из карты, где будет написано, что врач в отпуске, и с этой выпиской приходите в дет. сад и даёте заявление на имя заведующей с объяснением ситуации. На ксерокопии заявления - берёте её подпись о том, что заявление принято.
На основании этого заявления за вами закрепляется место. Можете ждать хирурга хоть до Нового года - это не ваша вина, что без него вам не дают ходить в сад.
Нам нужно
Ортопед
Офтальмолог
Хирург
Отоларинголог
Дерматолог
Логопед
Стоматолог
Психолог
Невропатолог
Анализы еще
И в конце педиатр
Проходим уже три месяца, то один в отпуске, то другой, то болеют, то еще что-нибудь.. .
Надеюсь, к сентябрю успеем.
Ортопед
Офтальмолог
Хирург
Отоларинголог
Дерматолог
Логопед
Стоматолог
Психолог
Невропатолог
Анализы еще
И в конце педиатр
Надеюсь, к сентябрю успеем.
сходите к педиатру он вам расскажет, у нас всего три врача и анализы
Окулист
Невропатолог
Хирург
Ортопед
ЛОР
Дерматолог
Потом к педиатру, и сдача анализов.
Ах да, девочек ещё к детскому гинекологу.
Невропатолог
Хирург
Ортопед
ЛОР
Дерматолог
Потом к педиатру, и сдача анализов.
Обычно это хирург, окулист, лор, невролог, стоматолог и последним подписывает педиатр.
- хирурга - для выявления возможных дефектов развития, требующих хирургической коррекции;
- ортопеда, который сможет выявить различные изменения осанки, начальные стадии искривления позвоночника, плоскостопие и т. д. ;
- невропатолога, который сможет отметить особенности нервной системы ребенка, его склонность к различным невротическим реакциям;
- окулиста - он должен определить остроту зрения, а также необходимость его коррекции;
- отоларинголога, который расскажет вам об особенностях строения носоглотки малыша, о возможной склонности к заболеваниям уха, горла и носа и даст рекомендации по их профилактике;
- дерматолога, который оценит состояние кожи ребенка. Это особенно важно для детей с аллергическими заболеваниями; кроме того, некоторые изменения кожи, принимаемые родителями и даже врачами за так называемый диатез, могут быть проявлениями чесотки или грибковыми поражениями кожи, которые необходимо лечить; - особая задача стоит перед психологом: на основании скрупулезного обсуждения с родителями и поведения ребенка он должен дать рекомендации по его индивидуальной подготовке к вхождению в детский коллектив;
- педиатр, после осмотра ребенка, назначает дополнительные исследования: общий анализ крови, анализ мочи, исследование кала на гельминты, в зависимости от показаний - электрокардиограмму, измерение артериального давления, ультразвуковое исследование органов брюшной полости и другие исследования, а также консультации кардиолога, нефролога, гастроэнтеролога и других специалистов.
и еще сдать кровь и мочу
каких назначили к тем и идите, чего тут спрашивать как быть.. . если вам не важно место в саду ждите когда отдохнёт ваш хирург. .