Воспитание детей
А Вы платили за поступление в детский сад??? Подруга отдала 30000р!!!
за первую 15.000, за вторую 25, ну а за 3-100.000,правда с рассрочкой!
В этом году устраивали внучку в ясли. Деньги не потребовали, но попросили, так сказать, натурой. Ставили им новые двери в пищеблок. Итого на 12 тысяч рублей. За своих детей в 80-е и 90-е не платила ни копейки. Да и проблем с устройством в садик тогда не было.
я 20 тыс 5 лет назад
За старшую и младшую, нет. А за среднюю, 6 лет назад, 6 тысяч.
нет, мы не платили, потому что садик ведомственный, хотя все мои знакомые знаю что платили от 5000 руб и выше
да, 4 года назад 4,5тыс
Мы пока еще нет, но скорей всего без этого не обойдется. Тысячные очереди тому виной...
нет, но заплатила бы!
Да. 10.000 руб перечисляли на счет в фонд садика. Потом на собрании нам отчитывались куда и какие суммы пошли. Садик уже три года подряд получает звание лучшего садика города. На территории очень много детских комплексов и вся в цветах. А так же для детей построен шикарный спорт зал, куплен аппарат для кислородных коктейлей.... раз в неделю дети их пьют. Сейчас заканчивают ремонт в комнате, где будут проводить аромотерапию. Мы очень довольны своим садиком. Когда видишь на что идут деньги, так и платить не жалко.
Планируем, скоро пойдем договариваться через знакомых. Сумму пока не знаем.
сейчас дочка уже в школе, но 5 лет назад, когда отдавали в садик, ничего не платили. только нам дали список вещей, необходимых для занятий (цветная бумага, карандаши и т. п.) . но это, думаю, в любом саду покупают. так что нам повезло)))
Да, в том году. Я платила заведующей 1500 руб. и подписывала договор, что это якобы добровольный взнос для сада. При этом сумму заведующая сама чётко назвала и сказала, что на эти деньги будет строиться детская площадка для наших же детей (группа дополнительно набрана) . В результате ни денег не площадки
нет. я в платный вожу 14 тыс. в месяц
платили в прошлом году 1000 евро