Воспитание детей
Ребенок (2 года) категорически не хочет писять на горшок. Снимает памперс и писяет рядом. Что делать?
Для начала убрать памперсы. Тем более скоро лето. На ночь подстилать непромокаемую пеленку. На горшок можно сажать мишку или другую игрушку, объясняя ребенку действие на примере игрушки, не забывая игрушку хвалить. При неудачах не надо ругать и кричать ни в коем случае. Главное терпение и все получится.
Красава, памперсы творят чудеса....
В 2 года уже от памперсов давно нужно отучать....
Показать его психиатру
Ребенка надо заинтересовать, поощрять, хвалить, если хоть частично получится, а главное, что бы ему было удобно и горшок должен быть теплым. Я всегда его горячей водой ополаскивала и насухо вытирала.
А вы пробовали распаренной попой на холодный горшок присесть? Или проветривайте задницу дитю, не надевая памперсы, или горшок заранее подогревайте.
Если это мальчик, то всё нормально
Сядь рядом и тож писай.
Может, грамотно написАть глагол "пИсать"?
Отдавай в садик. Их там садят всем скопом и за компанию писают как надо.
Купите ему крышку на унитаз, ,специальную детскую, думаю, заинтересует, т, к. Он видел как другие это делают и повторит.
Вот она, проблема памперсов и "ленивых" мамочек! К горшку с "рождения" приучать нужно, а памперсы, только на улицу одевать. Теперь только терпение и труд все перетрут.
а потому и не хочет, что в памперсах ходит, нам 2 года, так памперсы не покупаем уже где то с пол года. Надо от всего вовремя отучать
ничего страшного... главное, он понимает, для чего нужен горшок, всему свое время...
у меня с собакой такие же проблемы, никак не можем приучить ((
А у нас было два горшка, на одном медведь игрушечный на другом дочка, ей было очень интересно, так и приучились.
Просто пойдите в магазин и выберите тот горшок который нравится ребенку
Дома не надо одевать подгузники! Ребенок пописяет в трусики, тут же отругать как следует!! ! Чтоб понимал ребенок, что так делать нельзя. Я своего сына так приучила к горшку. В 1,4 сам просится на горшок
Порку ему пропиши!