Воспитание детей
Ребенок 7 месяцев категорически не хочет садится на горшок. Как его приучить?
Горшок должен быть тёплым! Ребёнка садить на горшок 5-6 раз в день у себя на коленях, т. е. не на полу! Просите ребёнка пи-пи или а-а, поощряйте, целуйте, покажите ему свою радость, как только он справится! Терпеливо приучайте и вскоре он сам будет подползать к горшку и проситься!
С момента рождения – и это очевидный факт – процессы мочеиспускания и дефекации ребенком не контролируются. Т. е. эти процессы подчиняются безусловным рефлексам – действиям, не требующим участия коры головного мозга. Элементарная задача приучения к горшку в переводе на умную терминологию состоит в том, чтобы данный от природы безусловный рефлекс сделать условным – подчинить его воле конкретного юного индивидуума. Чем раньше Вы начнете процесс приучения к горшку, тем больших усилий это от Вас потребует. Приучение к горшку тем успешнее, безболезненней и проще, чем выше уровень физиологического развития ребенка. Многократным пипиканьем и ааканьем несложно добиться возникновения условного рефлекса, только рефлекс этот не совсем то, что нам требуется. Каких бы «поразительных успехов» Вы ни добились, но до 1,5 лет успехи эти будут временными, а эпизоды промашек – частыми. Рекомендуемое время приучения ребенка к горшку колеблется в достаточно широком возрастном интервале – от 1 года до 3 лет. Для того чтобы процесс прошел максимально гладко, следует знать некоторые признаки, указывающие на психическую и физиологическую готовность организма ребенка к познанию туалетной науки.
К таким признакам относятся: *установление более или менее стабильного режима дефекации; *способность более 1,5-2 часов сохранять подгузники в сухом состоянии; *знание частей тела и названий предметов одежды; *знание или понимание слов «пописал» и «покакал» ;
*демонстрация отрицательных эмоций как следствие пребывания в грязных (мокрых) подгузниках; * стремление (умение) самостоятельно раздеваться; *стремление (умение) самостоятельно входить-выходить из туалета. И, наконец, самый достоверный признак: способность любым способом – словом, кривляньем, конкретными звуками, жестами – передать родителям слово «хочу» .
Дети в кризис года, в период прорезывания зубов могут бунтовать против горшка, поэтому стоит отложить данное мероприятие на месяц. Удачи!
Купите ему не просто горшок, а горшок-стульчик.
Вы прикалываетесь?
В 7 месяцев еще не окреп позвоночник, чтобы рассиживаться на горшках. Да и ребенок не очень понимает, чего вы от него хотите.
1,5 года самое время приучать ходить на горшок.
Какой горшок в 7 месяцев?? ? Хотите чтоб ребенок надолго горшка испугался?
После года человеческим языком объясните куда надо дела делать и все. Без драчилова и дрессировок.
Рано еще значит.
в 7 месяцев.... эээммм, не мучайте ребенка, рановато еще
в 7 месяцев? некоторые и в год не садятся, куда вы торопитесь то?
если категорически, то зачем его мучить? только хуже сделаете. подождите немного.
оставить ребенка в покое.
А вообще и после года-то это удалось-не удалось, рефлекс тольк к 2 вырабатывается
привязать))))
Вы опоздали на семь месяцев! Теперь он никогда у вас не приучится к горшку!
Горшок теплый? Посадите пописать игрушку. Если плачет, пока прекратите. попробуйте чуть позже. Ребенка можно сажать на горшок тогда, когда он достаточно хорошо сидит, вы правильно делаете, но это должно проходить на позитиве. Даже, если минуту посидел и горшок пуст, радуйтесь, гладьте по головке, хвалите. Авансом.
Подождать до 1,5 лет.
а вы не садите, держите над горшком, у нас до года так и было.
приклей или прибей гвоздями)) ) не смеши мои штаны. моему 7 мес и то 2 раза садили и то только по приколу. собираемся другой горшок по круче покупать и будем к нему приучать чтоб нге менять горшки)) ) не заставляй ребенка делать то что ему не обязательно!
рано еще, очень рано!!!
Не мучайте ребенка, ещё рано приучать его к горшку!
если мальчик, то в 7 уже сидеть сам может ну относительно нормально.... может ему горшок не нравится... холодный или попка проваливается... просто покажите как можно посидеть на нем... пусть привыкнет, нам вот уже 10й месяц но мы тока писаем в горшок, и не просится пока. а какаем над горшком, но просится уже...
да ну вы что рано в 7мес сажать на горшок. подождите до года.