Воспитание детей
как приучить ребёнка к горшку? уже 1,2,а на горшок никак не хочет садиться. с горшка встаёт и тут же делает свои дела.
90% педиатров говорят что ребенка к горшку надо приучать с 18 месяцев, это 1.5 года, я с этим полностью согласна, проверено на собственном опыте, поэтому потерпите чуть-чуть, и все будет хорошо, и что за ужас приучать ребенка к горшку в 6 месяцев!!!! это либо пеленки стирать лень, либо денег на памперсы нет.
Не уже, а всего 1,2. Мал ещё.
Иннулик Ганжела
Некоторое время спустя показывайте назначение, присаживайте.
У меня ребёнок осознанно сел на горшок в 2 года... хотя приучить пыталась ещё с 8 месяцев... так что не вижу существенной разницы или начать дрессировать дитё в полгода чтобы он в 1.6 ходил на горшок... или подождать того момента когда ребёнок осознает для чего горшок нужен к 2 годам)
Не УЖЕ, а ЕЩЕ всего только 1,2.
В этом возрасте дети как птички - они не могут заранее почувствовать, что им надо в туалет, только почувствовал - сразу сделал, не могут они физически донести до горшка. В 1,5 года попробуйте, а то и позже, у каждого ребенка свой срок. Как говорится, с лечением простуда проходит за 14 дней, а без лечения за две недели:)
полгода назад начинать надо было... теперь только терпение и уборка...
ну и как говорят здесь на Ответах некоторые пользователи : ждать, когда САМ сядет... но это ко второму пришествию
У меня оба ребёнка около 2х-лет сели на горшок. У каждого "свой срок",послушайте Комаровского по этому поводу.
рано еще
научится, когда поймет, что это удобно.
Ничего себе рано. Поздно приучать уже. Теперь только объяснить можно будет годам к двум, если повезет.
Приучать-то надо с 6ти месяцев, когда не может встать и убежать. Если начинать в то время к полутора годам дети уже делают все в горшок.
Рано еще. Старшую с 2х лет начала приучать - сначала выгибалась, орала. Я плюнула и оставила горшок среди игрушек. Летом приучила писать и проситься на улице и плавно перешли на горшок. Вторую также после 2х лет начну приучать. Сейчас на горшок садится, но не понимает что нужно делать (дочке 1.5) даже не замарачиваюсь. Придет время сядет и сделает свои дела. Не вижу смысла насильно мучить ребенка
Надо его садить на горшок и с ним сидеть, а также дать ему в руки какую-нибудь интересную детскую книжку, которую он любит или игрушку с которой он может долго играть. Так делать до тех пор пока ребенок не приучиться ходить на горшок.
Рано ещё. Погодите месяца 4-5,и там пробуйте)
У нас также, только даже не садится. А дела делает в подгуз. Могу сказать одно, конечно ждать. Кто пишет, чего ждать. Так, простите, рано или поздно все люди ходят на горшок, а тем более унитаз. По-крайней мере среди здоровых я не видела, писающих в подгуз... Нам 1 год и 3 мес
конечно еще рано, попробуйте позже, мы только в 1,8 начали понимать предназначения горшка, много полезных советов нашла вот на этом сайте https://baby-blogs.ru/bez-rubriki/kak-priuchit-k-gorshku
Самое главное не менять штаны. Она походит в мокрых, противных и холодных штанах пол часа и в следующий раз задуматься подсознательно. Потом когда начнёт по 3-4 часа начнёт терпеть, ты уже поймёшь, когда она вот_вот пописает и будешь садить на горшок и кривляться))) перед ней)))
Главное не заставлять!!! сидеть на горшке