Воспитание детей

не могу никак приучить ребенка к горшку!!!

не могу никак приучить ребенка к горшку!!! нам 1,5 года, я все перепробовала, а игрушки туда писали, и высаживала на горшок, только он кричит и выдирается, он писает и какает только стоя!!! не знаю что делать!!! помогите!!!
Всё у вас нормально, дураков не слушайте. Просто рано ему ещё. Ждите. Месяцев три-пять ещё - и всё он поймёт, нервная система дозреет и он научится контролировать процесс, тогда и на горшок запросится. Сам. Большинство детей так и начинает к двум годам.
Ольга Белозерова
Лучший ответ
Значит ждите до 2-х лет. Мои только после 2-х лет осознали, что надо делать с горшком. И приучились моментально.
Maria Rybak
Нафиг насиловать себя и ребенка. Я начала в этом же возрасте, но все было тщетно. В общем, я остановилась и стала ждать. Ждать пришлось недолго- ровно в 1,10 г. он стал сам проситься на горшок.
не заставляйте, уберите на время горшок, а потом просто предлагайте.
терпение и умение ласка и ободрение похвала, разные горшки.
Татьяна Бойко
вы же не ходите на горшок сами... .
вот и купите детское сиденье на унитаз, пусть ходит туда, куда все.
поясню - мой сын не признал горшок, а с туалетом подружился на удивление быстро)))))
Tatyana Stepanova
да послушайте вы опытных педиатров. Не мучайте ребенка до 2-х лет
Поздняк метаться ленивая мамочка, скажите памперсам спасибки!
Таня Игнатенко
терпения только терпения, к врачу кто посылает пусть сами идут не слушайте даже их. мы вот вообще коршок не любили, а вот туалет с удовальствеем ходили там сидели журналы и книжки расматривали, у подруга к горшу приручала с помощью ванны да прям горшок ставила в воду он там у нее какал а потом сам стал ходить на горшок, но знаю точно у них было аж 3 горшка во все комнатах
... Daнёkа...
О боже!. . Почему от дитя так рано требуют так много? Ну не время значит сейчас. Отложите приучение на пару месяцев, потом снова попробуете. И Вы сейчас психуете и у ребёнка одни негативные эмоции к горшку.
Мой старший только с третьей попытки научился. Начинала его с 9 месяцев на горшок садить, в год какал только на горшок. Но потом у него начался понос и после него ни в какую не хотел больше садиться на него. В год и 4 месяца снова попробовала, истерил, вообще садиться не хотел, хотя игрушки садил и вроде как понимал что от него требуют. Да ну нафиг нервы тратить ребёнку и свои. В третий раз взялась за дело, когда ему было год и 8 месяцев. За три месяца научился проситься на горшок и по маленькому и по большому, и дома и на улице. Всё прошло спокойно и без нервотрёпок.
Дети разные, некоторые сразу смекают что к чему и не сопротивляются, а некоторым надо дать время. Главное ещё и самой при этом быть спокойной и не нервничать ;-))
Да личным примером. Как будто делаете туда "эти" дела и при этом вам комфортно. У меня подруга так и приучила, при чем в считанные дни
пускай писяет в горшок стоя (если мальчик)
Попробуйте сиденье на унитаз, чтоб "как папа" многим это нравиться. А вообще я согласна-маленький он еще.
Горшок купи музыкальный, может понравится. Нам год, в-одиночку на горшок не садится, только с мамой или папой в туалете. Родители дела как-будто делают и ребенок на горшок делает.
извините конечно но надо ребенка вести к врачу и там ребенку проведут диагностику и там выиснят какие проблемы у вашего ребенка
Купите гаршок с музыкой и старайтесь гаршок держать теплым
Елена *
Просто набраться терпения, Мой сын в 1,5 года тоже отказывался, а в 1,9 сам стал проситься.
это бывает у малышей, не надо паники, привыкнет. Только не покупай музыкальный горшок, нужен нормальный - для девочки или для мальчика. Не нужны никакие ухищрения, успокойтесь!