Воспитание детей

Как приучить ребенка к горшку? У меня двойня: полтора года. Никак не могу приучить. Посидят, встанут и тут же написают.

а вы сама садитесь на него и делайте вид, что писаете-дети любят подражать.
Анастасия Туболец
Лучший ответ
Маловаты ещё. 1,8 так советуют врачи!!!
K.
Katyusha .......
Не волнуйтесь, к двум годам сами научаться! Не заставляйте, а если все сделают как надо, похвалите)) ) Просто чаще высаживайте, так в детском саду делают!
Зарема Автиева
"Главное, что вы должны знать до того, как начнете приучать ребенка к горшку — средний возраст, когда головной мозг способен сознательно контролировать выделительные функции, составляет ориентировочно 2,5-3 года. Таким образом, чем ближе ребенок к этому возрасту, тем легче проходит процесс приучения. Понятно, что определенные удачи возможны и в полтора года и даже в 6 месяцев, но тем не менее устойчивого и надежного «общения с горшком» , по крайней мере, до 2-х лет добиться будет сложно. "
Доктор Комаровский
Алла Гоголева
Может боятся горшка. У мня брат ни в какую не сидел, сажали рядом куклу мою на железный (бывший мой) горшок, а он сидел на своем пластмассовом, садились сами рядом на табуретку, короче научили...
около двух лет будет какой-то толк. приучать можно, но сильно напрягаться не стоит.
У меня сын год и десять такая же история. Когда начинаю сажать на горшок АРЕТ НЕ СВОИМ ГОЛОСОМ или головой мотает, типо нет и все . ВСЕ понимает, а толку не какого Вот жду сентября в садик пойдем. Сказали, что переучат. НАДЕЮСЬ
Я своих детей после трёх месяцев на горшок сажала. когда чувствовала, что время подошло, сажала на горшок, конечно рядом была, придерживала и говорила: пись пись пись.... аа аа аа... Смешно)) ) Как сходят, снимала с горшка, целовала и тд и тп. Так и приучились)) )
Желаю удачи!! ! Это не сложно, немного терпения)
У меня сыну почти два только приучила. Точней сам начал садиться и проситься.
объясните детям, что нужно писить в горшок, не хорошо в штанишки делать, я со своими разговаривала.