Воспитание детей

подскажите. ребёнку 2 года, никак не могу приучить к горшку, пытаюсь посадить, дочь выгинается, плачет, что делать????

Natalia Shutova
почитай на сайте педиатров России о приучении к горшку... может что пригодиться.. . И не напрягайтесь по этому поводу ...Сядут все)) ) Моим двойнятам тоже 2 года.. . Девочка бегает сама на горшок... только если голенькая... а если в трусиках, то писанет -снимет и на горшок. И так уже месяц. Какают все мимо... но хватают веник и начинают собирать на совок - если я не успею первой)) ) Пацан выгибается и ни в какую не садиться на горшок с лета с прошлого я не настаивала... Но сейчас тоже месяц как без памперсов бегают и гадят мне тут как голуби))) ) Когда нибудь дойдет до них)))
Сандугаш Токсанбаева
Лучший ответ
Продолжайте приучать... только без "насилия"...просо постоянно акцентируйте внимание на горшке... результат не заставит себя долго ждать....
Наверно испугалась в первый раз или горшок был холодный. Только терпением и личным примером
Терпеть осталось не долго - готовьтесь приручать к унитазу)
Akerke Lazerkhan
стыдить
Алина Шабаева
Ждать.
Ерко Людмила
Оставь ты ее в покое, ты для кого ее к горшку приучаешь, для ЕЕ или для себя?? ? Уже наши педиаторы говорят что до 5-ти лет это нормально.
Мое чудо с удовольствием садится на горшок когда я даю ему старый мобильник и включаю на нем мызыку.
Купите горшок другой. не обычный, а ввиде Коня например. Т. е. вместо сидения горшок, надеюсь вы поймете, что я имею ввиду. . У моей подруги сын только на коня)) ) а до этого ну никак.
Пока видимо ничего, ждать :) Периодически предлагайте всё таки горшок - но силой не сажайте, даже не пробуйте! Как "наделает" в штанишки - ну да, пристыдить немного, сделать вид что расстроились (а не разозлились) . Знаете, мой сын в 2 года горшок обходил десятой стороной, потом только писал, а уже в 2.5 все дела куда надо, сам просился. Хоть и говорят что "сам приучится когда надо будет" - тут может возникнуть проблема в детском саду, так что потихоньку, не спеша - доводите до детки мысль, что горшок - это хорошо :)
ходить в туалет вместе с реб, и на своем примере показывать
Купите горшок с музыкой, сейчас такие продают.