Воспитание детей

Как приучить ребенка к горшку, если посадишь-встает быстро. Иногда сама садится, какое-то время сидит. Но ходит в штаны.

Ребенку 1,5 года. Много чего пробовала, бесполезно. С горшком давно знакомлю, месяцев с 9 появился горшок. Раньше даже не садилась, сейчас может просто посидеть... В штаны все дела делает, или рядом с горшком, но присев. Не насильно же на горшке держать?
Г. Э.
ребенок только к 2 годам начинает осознано понимать, что такое горшок.. не насилуйте, иначе возникнет психологическая проблема.. всему свое время
Тсж Авиатор
Лучший ответ
с 9 месяцев приучать к горшку-делать нечего что ли? Ребенок осознает свои физиологические процессы С полтутора лет -вот сейчас наступаем время, когда то, что другие делают с девяти месяцев по пол года и больше -Вы можете спокойно сделать за пару недель. Главное -оценивайте готовность Вашей малышки -кто-то в полтора года. кто-то в два года. Наши мамы нам не рассказывают просто, что мы мочили штаны в этом возрасте, что, собственно, напрочь убивает все байки про то, как "сам ходил на горшок". Сам на горшок - это сам на горшок, без ночных и прогулочных подгузов и без беготни с тазами за ребенком. Не трепите себе нервы, прочтите рекомендации педиатра Комаровского -он аргументирует, в отличии от прошловековых кумушек. Удачи Вам)
*F
***kristyna Federyc***
Оставьте ребёнка в покое. До двух лет не ходить в горшок - абсолютно нормальное явление. Учите лучше снимать штаны. Может, она и понимает зачем горшок, но так как не в состоянии снять штаны, не видит и смысла им пользоваться.
Anuta Anuta
Научится с возрастом. У знакомой также девочка ттказывалась от горшка. Научили только к 2 годам и то, только на унитаз.
Venerik Sarketova
Сажать почаще на горшок. Чтоб сидела - отвлекать чем-то... мультики, игрушки... сходит в штаны - ругать. объяснять, что так нельзя и для этих дел есть горшок. других вариантов не вижу.
Г. Э. Все делала, бесполезно. Она не понимает, похоже, еще.
Г. Э. Это чисто подлавливать, если пытаться на горшке держать...
А кто горшок выбирал? Вы или ребенок? И штанишки тоже? Дети тоже имеют свои пристрастия и очень ценят то, что выбрали сами.
Tатьяна Лосева
Часто высаживать. А потом привлечь этот процесс. Тоесть... когда моя доча всё-таки сходила в горшок, я ей показала, что его нужно относить в туалет и выливать дела свои в унитаз. Ей этот процесс понравился. С 1.6 такую политику веду, сейчас 1.8. Начала уже сама проститься, штаны пытается снять. Иногда бывает и мимо. Но я её не ругаю. Чтоб она не испугалась.
Юлия Сокол
В 1,5 года - вы что прикалываетесь что ли, зачем так рано мучить ребёнка....
У меня сыну 1,7 года и на горшок садить бесполезно. Хотя я начала к горшку приучать с 8 месяцев. Читала, что пока не ребёнок не осознаёт физиологических процессов, не снимает или одевает штанишки, то пока рановато приучать. поэтому я пока оставила эту затею (если нам и удаётся усадить ребёнка на горшок, то он на нём просто посидит)
Valentina Kan
Четверых вырастила. последний вообще вырос без пеленок всяких: научилась подставлять горшок под низ, пока на руках держу. Снимаешь что там у него. одной рукой держишь ребенка. другой -под ним горшок.