Воспитание детей
Как можно приучить ребенка к горшку, если малыш боится на него садится?
Ребенку почти 2 года и я уже перепробовала и игровые формы, и уговоры, и ругания, и принудительные высаживания, и все что только возможно! При этом воспитатели постоянно упрекают меня в том, что я не умею обращаться с дитем, раз не могу его заставить просится на горшок. Они все время его одевают в памперсы, сетуя на то, что они не справляются, потому что много детей в группе. При этом я уже пару раз скандалила и пыталась их заставить ребенку его не одевать. Я знаю, что так вообще нельзя делать, и что в детсаду памперсы вообще запрещают даже в шкафу хранить! Не очень хочется, чтобы сыночек в 35 градусную жару варился в памперсе.
Может быть, чего испугался в саду? Или больно было, случайно попку прищемил, а теперь боится? Не нужно вам его заставлять насильно, еще хуже сделаете. И попробуйте убрать горшок в сторону, предложите сесть на унитаз. Моему в августе два года, он становится на подставку и усаживается, с моей помощью пока, конечно. У нас хорошая накладка (bumbo), не холодная, мягкая, с ограничителями, сын не боится, что упадет с нее. А потом, как немного привыкнет, снова предложите горшок. Не хотят в саду заморачиваться, вот и надевают памперсы ребенку
занимательная позиция: воспитатели плохие одевают памперсы... вы предпочитаете, чтобы другие дети играли на ссаных ковриках? обоссаных ВАШИМ ребенком... да никакая нянька или воспитательница не согласится на то, чтобы другие дети играли на мокрых вонючих ковриках.. .
ведь это ВАШ ребенок и ВАША СВЯТАЯ обязанность научить ребенка пользоваться горшком или унитазом... .
потратьте СВОЕ время на ребенка... не пеняйте на детский сад... воспитывать- это ВАША обязанность....
отстаньте от ребенка на некоторое время. У нас в саду воспитатели детей быстрее приучают, чем родители дома, за компанию веселее. Мой сын ровно в 2 года сам начал садиться на горшок, хотя раньше тоже воевали с ним. Потерпите, всему свое время. А ваших воспитателей на выход надо отправлять, не справляются они. Кошмар какой-то!
А где они памперсы берут? Сами что ли покупают? Обычно как раз в детском саду если ребенок дома не научился и приучают к горшку. За компанию детки быстрее учатся. Ленивые воспитатели в группе. Если есть возможность смените группу. Они и дальше заниматься с детьми так же будут, лишь бы день прошел да дети не мешали.
Не заставляйте ребенка. Своей настойчивостью вы развиваете в нем ненависть к горшку. В этом ничего хорошего нет. Только лаской. Есть метод 10 колгот. Вы не надеваете памперс ребенку вообще, даже ночью. Ребенок написал в колготки, вы ждете, чтобы он мин. 20 походил сырым. потом подходите и ругаете его, какой он большой и писает в штанишки. И показываете на горшок: туда надо писать, тогда ты будешь сухой, не надо прерывать игру будет. А сейчас надо снять штаны, помыть тебя, вытереть и надеть новые. Давай в следующий раз мы на горшочек сходим. 2 недели такой тактики и должны быть результаты. Ребеночек большой, с ним уже можно договариваться, внушать ему что-то. Главное вам терпением запастись.