Воспитание детей
Как приучить ребенка к горшку???Если она боится его как огня...Истерики закатывает...
Ребенку 10 мес, приучаем к горшку, а она как увидит его сразу в панику...Изгибается по всякому, никак не хочет садиться(((
я пробовала до года.. поняла бесполезняк.... начала приучать после 1,5 лет.... начала понимать для чего горшок, но иногда ходила все -равно на пол.... не заставляла... не хочет - не надо.. попробую через полчаса.... В сад пошли, тоже не совсем умея ходить на горшок (у нас там полгруппы таких было).... в 2,2 года ...дома... за день сама взяла и резко села.... и вот сама села, так само и пошло... в 2,5 года ходила на унитаз... (сейчас ей 3,9)....
совет.... подождите хотя бы до 1,5 лет (кстати, даже врачи советую после 1,5 приучать... когда понимать будет..)
сажать, и ставить разные игрушки вокруг нее.. можно друга мягкую игрушку придумать и постоянно ходить за ребенком и предлагать пойдем поиграем. пойдем на горшок сядем.. сначала друг потом ребенок
Не травмируй ребенка она должна себе сама выбрать какой нравится их же много видов и цветов. Или придумай игру связанную с горшком подружи ее )))Успехов
Держите ребенка над ванной, чтобы писала, можно воду включить, рефлекс выработается на шум воды. Горшок уберите на месяц, чтобы забыла, потом держите над горшком в ванной под шум воды пописает. Потом мишку посадите на горшок, пусть "пописает", похвалите, а потом дите посадите в ванной на горшок + шум воды
А вот китайские руководители Мао и прочие соратники до конца жизни в кустики ходили. У них был специальный человек, ходивший за ними с лопаткой...
как приучить родителей не мотать нервы ребенку, придет время -сядет сама
У нас тоже такое было, так я ставила горшок в ванную и сын с удовльствием ходил на горшок но только сидя в ванной, прямо в нутри ванны, а потом и привык к горшку. Попробуйте, может пройдет номер :)
У нас то же самое было и дома у нас большая коллекция горшков. Пришло время и сейчас мы уже 2 недели ходим на горшок. (возраст ребенка 2 года)
Может он большой или холодный, своим детям пеленочку на края ложила, или другой купите, только не бейте, поговорите ласково объясните, детки в 10мес. всё понимают.
Уберите горшок, раз ребенок боится. У нас тоже так было. Но со временем, когда он стал видеть, что мама и папа садятся на унитаз, а знакомые дети садятся на горшок, и ему стало интересно. Потом мы ходили вместе в магазин и выбирали горшок (ну около года было) . на этом проблема исчезла, и он стал садиться на 2 горшка. Да, еще очень важно, чтобы к горшку был свободный доступ, чтоб он не стоял под кроватью, а в любой момент ребенок мог подойти и кинуть туда плюшевую собачку, к примеру, так он перестанет боятся.
Может другой горшок купить? Мы своего с 4-ех месяцев приучили "ходить в раковину" :)) держали просто. А когда уже сел хорошо, месяцев с пяти, на горшок начали сажать. Но в раковину все равно больше нравится :))
Если он железный пред употреблением греть, если пластмасовый попробуйте посадить сначала любимую игрушку, как будто она пописила и очень похвалите игрушку за то что она сидела на горшке и "писала"
Мы приучали приучали бесполезно он сам в 2 года пошел и сел на горшок мы были в шоке так что зря не парьтесь всему свое время
отложите пока свою затею на месяц-полтора. пусть ребенок успокоится, не мотайте нервы ни себе, ни ему. А еще очень рекомендую почитать грамотную статью на эту тему доктора Комаровского "Дорога к горшку"(есть в интернете)
В понедельник, по ОРТ, в программе другие новости, обещали про это рассказать...
Не мучайте ребёнка. Лично я своему в 1 год только горшок купила и начала потихонечку приучать. Получилось не сразу, но к 2м годам перестал совсем писиться. Не сажайте силой!!!! Не хочет-уберите на время или купите какой нибудь новый, который ребёнка заинтересует.
оставить ребенка в покое... пока сам не будет готов на него сесть.. бесполезно заставлять... У каждого ребенка свое время...
С полутора лет:)
Попробуйте приучить горшок к ребёнку
Время придет будет ходить. У меня сынуля в 6 месяцев ходил, а потом резко перестал, тоже плакал если его сажала. В год купила ему новый горшок и он ходит без проблем
Я вот как приучала. Мы пошли вместе в магазин я спрасила Выбери горшочек в который ты будешь ходить и сядь на него что-бы я поняла что ты его хочешь! и все как бабка отшиптала теперь с нимне растаёмся!
Да не волнуйтесь, рано ещё! Ну почему все так переживают и боятся того, что ребенок не может сразу делать все, как положено? Ну так не бывает. Надо перестать настаивать, любой ребенок в итоге ходит на горшок или на унитаз.... как созреет. Главное - не давить. Горшок выкинуть... Через некоторое время купить новый и иногда предлагать. И все получится. Ни в коем случае не сажать, если ребенок в панике!