Воспитание детей

Как приучить ребенка к горшку? Нам 8 месяцев, а горшка боимся как огня!

а вы не заставляйте, а играйте с ним пока. это домик, который должен ловтьь сику и каку! и если не поймал - не ругайте, а просто расстраивайтесь и выражайте уверенность, что в след. раз мы с тобой обязательно изловим этих хитрецов! ;)
Мелина Чуб
Лучший ответ
терпение и любовь совершают чудеса
А ты горшок ему на голову не надевай, может и боятся перестанет))))
Samal Алимбекова
Рано еще, пусть сначала ходить научиться уверенно!
Евгения Коцко
купить другой горшок. а еще лучше не приставать к нему до года
ТЕСТ
Пора на горшок?
1. Малыш уже может оставаться сухим около двух часов, а то и больше?
2. Он просыпается сухим после дневного сна?
3. Малыш знаками или словами дает понять, что настало время сходить в туалет?
4. Он ходит в туалет по определенному "графику"?
5. Он не любит оставаться в грязных подгузниках и выражает желание их сменить?
6. Малыш уже научился снимать и надевать штанишки, входить в туалет и выходить из него?
7. Ваш ребенок просит надевать ему "штанишки для взрослых"?
Если вы ответили положительно на 3 и более вопросов, то можно начинать приучать ребенка к горшку.
Елена Осипова
Не заставляйте ребенка некоторое время ходить на горшок. Пусть забудет свои страхи. А потом, через время попробуйте еще раз посадить на горшок. Время у вас еще есть.
приучайте к унитазу
Нелли Сибин
моему 11мес, скоро год, с 7мес приучала к горшку.... сажала он сваливался)) ну как то савмо собой вышло, щас сам просится)
Надежда Ким
купить музыкальный горшок, обычно дети любят слушать музыку
Любовь Кузина
Скажи, что он (ребенок) уже взрослый, мол мама же ходит сама на большой "горшок" - лично я так и посадила старшую дочку.. и села сразу.. без вопросов