Воспитание детей

Как ЛИЧНО ВЫ приучили ребенка к горшку? Лично ВАШ ОПЫТ Моему ребенку полтора ГОДА, боится горшка

Оставьте в покое. вернётесь к этому вопросу когда ребёнок будет готов по возрасту (обычно это 2 года) и забудет страх перед горшком.
У меня младший боялся горшка. Так мы научились писать в него сначала, стоя, ему понравилось. А вот по большому сразу на унитаз - как большие стали ходить, купили специальное детское сиденье, и научились. Потом и боязнь горшка прошла.
Perizat Berenbaeva
Лучший ответ
я высаживать начала очень рано . мои не боялись
Ольга Брянцева
Помню сидели на даче, моей 8 с чем то месяцев было, свекровь говорит "давай попробуем", попробовали, села сразу (не сразу конечно все дела туда делала) , но процесс нравился, тем более там по бокам две ручки были, вцепится, и давай кататься по комнате.

Но наверное нам было проще в том плане что памперсов у нас тогда не было.
Я примерно с полутора лет (не раньше) стала ненавязчиво предлагать горшок, снимать подгузник, дабы маленький гражданин осознал, как неприятно ходить в мокрых штанишках. Со старшим процедура заняла месяца два три, правда, мы были на даче летом, что способствовало. К двум годам мы полностью забыли про подгузники навсегда. С младшим, ему сейчас 1г и 7 мес - сейчас идет обучение, он пока категорически против) ) Проснулись - горшок, поели -горшок, поиграли т. п. - на словах просто, на деле - он вчера взял горшок и спрятал) ) Мол, отвали) ) Я отвалила - одела подгузник, выжду пару дней и возьмусь за свое) ) Доктор Комаровский рекомендует начинать решать горшковые дела не ранее 1,5 лет (+\-) - с этого возраста ребенок начинает осмысливать физиологический процесс. Держать полугодовалого малыша по пол дня над раковиной и чистить ковры диваны -просто не вижу смысла, лучшн потратить время на более полезное заниятие с дитем.
До 5 лет всякие странности с горшком не должны вас пугать и останавливать.
погрейте стульчак у батареи, пугает именно он.
С 5-ти месяцев начала сажать на горшок и засовывала ручку дочки в тёплую воду и она сразу писала! К году просилась, правда не словами, а звук определённый издавала!
Lusito4Ka D'ons&kova
всё по-разному, но надо заниматься, высаживать постоянно, моя дочура в 1.8 на унитаз ходит.... главное спец сиденье купить, чтоб не проваливалась..
высаживали и высаживали, и опять высаживали, ели на нём, спали, играли.. . Но к 2 годам стали сидеть таки, к 2,5 убрали памперс с дальних поездок.. . Теперь бьёмся пытаясь переучить на унитаз :((
Настя Ефимова
Я хочу начинать с 8 месяцев ...надеюсь получится.... чем раньше Тем лучше))
купите другой, у нас музыкальный. очень удобно ночью - проснулись сели - значит мама должна достать горшок - подставила, ничего не видно, но песенка спета, значит пора выносить, а малышка сама бух на подушку и дальше спать. ночью у нас решаемо, а днём - заиграется, забудет и часто мимо. Горшок стоит, Маша бежит "ка-как" говорит, на горшок сажаю, но опять пусто - Маша опять бежит, но уже в сырых колготках, так вот и приучаем.. . Нам 1,7 м.
Моя дочь тоже боялась не хотела садится. В 1.9 м я посадила вроде посидела но не пописала. Я просто одевала ситцевые трусы описалась походила 10-15 минут я пока пол помыла от ссыкушек и она самв подходила и показывала мол ей не приятно я бросала трусы в горшок при этом оовоиила что ссаки там быть должны и что фуу как пахнет от доченьки и мокро фю. в след раз мол ссыкушки в горшочек сделаем а горшочек молодец ванючие письки выльет в унитаз