Воспитание детей

Как ЛИЧНО ВЫ приучили ребенка к горшку??

сыну ровно полтора месяца, ни в какую не хочет на горшок, почему-то плачет на нем, кричит, боится. .
Елена Гуменная
с 7 месяцев попробовала ловить и сажать на горшок, в итоге - обоссанные диваны, постоянная ловля, бессмысленная возня, бросила это дело и одела подгузники снова. Поступила, как рекомендует доктор Комаровский - ребенок с 1,5 лет (+\-) осознает физиологические процессы своего организма, так что в год и 6 мы сняли подгузники, показали горшок и через месяц примерно забыли про подгузники навсегда. Если сейчас не готов -подождите, не бегайте с горшками -лучше потратьте это время на более нужное занятие с малышом) Сейчас та же возня с младшим -и я не гонюсь побеждать рекорды высаживая с трех месяцев, все равно на улице такой малыш без подгузника не обойдется - тогда и смысла нет в мероприятии. Удачи Вам, все получится)))
Julia Eichner
Лучший ответ
Полтора месяца? Странно, моя как родилась, сразу спросила "мать, горшок то где, писать хочу"....
Елена Гуменная полтора года, ошиблась) )
Вы с ума сошли? В полтора месяца на горшок? Я с шести месяцев приучала
Сажала на горшок и давала айпад, учили алфавиты. Так ребенок приучился к горшку, плюс в два года знала два алфавита. Сейчас нам 3,2, читаем на русском. На английском простые слова читаем и переводим. Ночами помогла обыкновенная медицинская клеенка. Спать укладывали без трусиков. В луже спать не хотелось малой. Но она и здесь находила выход, укладывала свою попу так, чтобы писать на пол. Ну здесь ловили и сажали на горшок.
Лиза Логинова
Ткни его носом в какашку)
Tatyana Zaichenko
Елена Гуменная наверное, Вы так кота приучали к лотку?))
он спал рядом со мной, как только начинал ворочаться, я его тут же держала над тазиком, который всё время под моим диваном стоял. сквозь сон приговаривала чё то вроде ПСПСПС. ему выхода не было как пописать. так что в 3 мес. горшок освоили на100%
Wite Pema
в полтора месяца даже присаживать нельзя еще.
Ольга Титова
Елена Гуменная полтора года, ошиблась))
Может полтора года?
Olya Litvin
У меня нет ребенка следовательно мне и приручать ни кого не нужно =)
Может вы ему яйца защемляете когда сажаете, между ногами и горшком? В полтора месяца по штату положено ещё в люле сраться.
У меня как в сад пошла, их там вместе всех писать посадили. все! ! ребенок стал проситься на горшок, а до этого что только не делали.
1,5 месяца? Он и сидеть то ещё не умеет. Какой горшок?

С 3-х месяцев держали над тазом до еды и после еды. С 6,5 месяцев практически писал в горшок. К году вообще понятия не имели что такое мокрые и обкаканые штаны.
Вот садюга!
Даша Семенюк
У меня в 6 мес. начал сидеть, купили горшок и я часто садила на него, когда успевали когда нет. вот так и приучала. в год он уже сам бежал к горшку