Воспитание детей
Девочки, ну всё-таки как приучить ребёнка к горшку? Измучилась уже...
Ребёнку 1 год и 7 месяцев. На горшке может долго и спокойно сидеть, а потом встанет и написает на пол. Я уже устала, не знаю, как ему объяснять. И хвалю, если пописает в горшок (что бывает крааайне редко) , и показываю восторг, когда просто сидит на нём и т. п. Ну ни в какую. Что делать? Как вы приучили? Ответьте, пожалуйста, те, кто ПОСЛЕ ГОДА приучал.
Я начала конкретно уже дочку приучать с 1,5.
Во первых -убрали памперсы вообще! (только ночь)
никаких-сегодня в гости, поэтому в памперсы, в магазин, поэтому сегодня в памперсы нельзя. Ребенок вообще должен забыть о них. Дома на горшок тоже проблемы были как у вас, сядет посидит-лужу рядом сделает. помог мой пример. Я взяла горшочек в туалет и вместе с ней "ходили" в туалет., когда она сделает дела, похвалить и вместе с ней вылить содержимое в унитаз и спустить воду. Поверьте, ребенку понравится такая "игра".
Результат не заставил себя долго ждать. Через неделю она перестала писяться где попало, ждет когда мама" посадит".Через месяц начала "проситься"(показывает руками между ног или сама идет к туалету.
Сейчас 1,8 начинает сама просыпаться ночью в туалет.
ттт, как говориться!) )
и да, не ругайте ребенка за промахи, просто скажите куда и как нужно сделать.
ттт, как говориться!) )
брось) ) я младшую вообще не приучала) )
само пойдет.. хвали за результат, а хвалением за сидение ты его с толка сбиваешь)
пацану для письни можно красивую емкость выдать и писать в нее стоя
Галина Завялова
кстати, стоя он может в горшок пописать, если я его держу перед ним. может, это правда выход?
посмотри ответы на этот вопрос, его задают раз в день - минимум.. .
а в 1,7 рановато приучать, если не приучили до года
Смайлик Vip
Я бы сказала, что уже поздно. Я своего начала приучать с 6 месяцев.
а на унитаз с детским сиденьем не пробовали?
моя только на него согласилась в 1,11
Галина Завялова
надо попробовать. а где это сидение продаётся?
значит просто еще не время, продолжайте в том же духе, не ругайте, объясняйте, радуйтесь, когда это получится, наш до сих пор, как пописает в горшок-кричит "ува-ува" и хлопает в ладоши, а мы должны каждый, кто дома, подойти и посмотреть, показать свою радость "ура-ура" и хлопать в ладоши:)))))
Не стоит переживать по этому поводу. А в помощь вам, вот эта статья : http://www.komarovskiy.net/knigi/doroga-k-gorshku.html с сайта очень хорошего и авторитетного доктора-педиатра Комаровского. Кстати, на его сайте вы может найти много советов и пояснений к вашим вопросам. Думаю, это вам поможет и даст ответы на все, что вас интересует.
мой начал туда ходить только в 2,5 года, тоже измучилась вся. Высаживайте его только после/перед сном, прогулкой и кормлением. Иногда помогает собственный пример (некоторым родителям правда не нравится) . Объясняйте зачем он сидит на горшке, если не помогает, то просто его уберите на некоторое время
терпеть не могу комаровского-он шоумен
я 2 мес приучаю результат-какаем в горшок, писаем только в штаны. в памперсе лишь спим. спокойствие и упорство вам желаю)))))) ) нам 1.5
у меня сама начала садиться в 2,2.
я не заморачивалась.
Лучшие приучатели к горшку-это бабушки))) ) Я до 1.8 мучалась, приучала, высаживала, уговаривала, хвалила и только что на голове не стояла ...бесполезно! Бабушка увезла в деревню. Через месяц все только на горшок. Ты, говорит, нам больше памперсов своих не присылай)))) ) А у вас есть бабушка?
Галина Завялова
к сожалению, бабушки далеко, а свекрови я не доверю.
в 1.7 наверное уже никак, пока сам не поймет.
Как кота - носом тыкать.
моей дочке тоже 1.7 вообще не хочет садится на горшок, сама сикать просится, но только над тазиком, сама уже тоже не знаю что делать
Галина Завялова
ваша хотя бы просится, а мой сикает там, где стоит
Терпение, терпение и терпение. И не ругать.... скоро приучиться. (и эта.... восторг показывай не когда он на нем сидит, а когда он в него свои дела сделал)
Пусть грубо, но трусишки к носику, как котенка
Виктория Андреевна
моему не помогало