Воспитание детей
как приучить ребенка к горшку
Ребенку 1,1 года. Не можем приучить к горшку. На горшок сажаем ноет и ноет, потом встает и где нибудь нассыт. или насрет
Маленький еще Ваш ребенок для горшка. Только примерно годам к 2-м он хоть как-то научится контролировать свои пиписки и какашки. К горшку надо приучать терпеливо, с любовью, с уважением к личности ребенка.
Не заставляйте... попробуйте заняться приучением позже... года в полтора....
не надо приучать, сам захочет. етм более, что у вас он еще маленький для горшка :) Я сама психолог и еще в институте нам всю плешь проели :) про то, как плохо приучать детей к горшку. Вот у вас получится что: летом ему будет уже полтора и вот летом проще научить " в кустики ходить" :) а потом и на горшок пойдет.
отложи горшок на месяц-другой. насильно ничего не добьешься.
Еще рано, не мучайте ребенка! Оденьте ему памперс и оставьте в покое !
Вообще то рано не мучьте ребенка, учеными доказано что приучать надо не раньше 1.8
Я тоже очень переживала по этому поводу, мы пошли в сад в 2,9 лет а побольшому ходить на горшок не умели. Но спустя две недели похода в детский сад все встало на свои места. А до этого чегот я только не делала, все бестолку. Причем писали мы в горшок с 10 месяцев.
это нормально, сам начнет ходить чуть позже)
так рано еще а вообще горшок поставьте на видное место быстрее привыкнет
Это вопрос времени. Моя начала ходить сама на горшок, только в 1 и 8. Вам желаю побольше терпения, а малышу расти здоровеньким...
Ну что я могу сказать. . просто не повезло с ребенком.... Мои вот писают и какают.. . А уж если срет.. . Да еще и ссыт.. . Просто засранец!
Попробуйте многоразовые подгузники, они помогают в приучении к горшку. У нас такие подгузы лавабл фрэндс, качественные американцы :)