Воспитание детей
Посоветуйте как правильно без истерик и ругательств приучить ребёнка к горшку?
Дочке 17 июня будет 18 месяцев, уже неделю пытаюсь объяснить куда ходить по маленькому, но результатов никаких, тоскаю вовремя, что такое горшок она знает, но вот не хочет туда и всё, а стоит только опустить так тут же беда на полу =(... Перепробовала всё, и шлёпала, ругала, нежилась, хвалила... но без толку....=(((
не нужно ругать! только терпение и любовь!!!! Объясняйте ей.. пусть долго... можно взять резиновую игрушку с дырочкой снизу, набрать туда воды... и показать как бут-то уточка писает... может и месц потребуется... главное стоять на своем и не опускать рук... любите её она это чуствует.. и не злитесь, она это тоже чуствует и переживает что не может понять свою вину....
Правильно, почитайте Комаровского "Дорога к горшку" и не ругайтесь вовсе. Терпите. Тут действует только положительное подкрепление: если удалось сходить на горшок, то праздник, а если нет, то просто молча меняете штаны. Поймет. Вот со дня на день и поймет.
Она просто еще не созрела для горшка. Это происходит как-то само собой. Во всяком случае у моих детей как-то само стало получаться ходить на горшок. Хотя сын стал писять с года на горшок, или в унитаз, а вот дочь - поздновато - в полтора года. За лужи не ругала - врач нерво-психолог категорически запретил ругать за мокрую постель, лужи, мокрые штанишки. Ругать и наказывать бесполезно, да и привьет боязнь наказания, перестанет вам говорить, что мокрая, остывать, а это уже плохо.. . Так что наберитесь терпения! Удачи!
Ну фиг вам) Без истерик и ругачек не получится))))) )
Терпите, скоро она сама все поймет и научится...
дождитесь пока она начнет понимать че от неё хотят. . если будете бить - нарочно ходить в горшок не будет....
В игровой форме, вплоть до того, что купите два горшка и сами садитесь вместе с ней - она на один, а вы показывайте как надо на втором. Ругать не в коем случае нельзя - назло будет.
Говорю по собственному опыту, ждите удобного случая. У меня было тоже самое, но в один прекрасный день (1г. 9м) он сам изъявил желание посидеть на горшке. С этого дня потихоньку начало само собой получаться. Вначале я предлагала ему писать каждые 2 часа и он это делал если хочет (правда изъявил желание писать только стоя) . Сейчас (2 года) сам приносит горшок, когда хочет писать. Правда с каканьем еще не получается (не хочет сидеть на горшке и все) , но думаю со временем поймет.
а сколько вашему? я своего с 10 месяцев начала приучать - и с тех пор он всегда какал только на горшок. а сейчас сам ходит писать (год и восемь) стоя на горшок. не заставляйте, постепенно
ругать не в коем случае нельзя и тем более бить! у вас не такой уж и критический возрас! если ребеноу до годика не был приучен к горшочку- то теперь наберитесь терпения и ждите пока она сама осознанно поймет для чего и почему именно туда нужно это делать!
По этому поводу есть очень хорошая статья врача Комаровского-http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
не мучайте ребенка... я свою приучала и в 8 мес. и в год бестолку, потом плюнула на все и перестала ее сажать, так она через какое-то время сама начала садиться на горшок (подойдет колготки снимет, сама сядет, пописает, оденется) она и сейчас если захочет все сама.... главное чстобы горшок стоял всегда на видном месте.. .
вчера с мамочкой одной говорила так им уже 2 и пока не проситься на горшок...
я засекала время... пописала... через 1 - 1,5 под мультик на горшок... писала не промахивалась.. . теперь даже с улицы домой писать бежим, не хочет под куст
Нам 1,10 и тоже никак!! ! время придет - начнет понимать вот тогда и будет сама проситься!!!
терпение терпение и терепение
Просто нужно ребенка заинтересовать. Мой с горшком играл сначала, писать-какать не хотел. Купила на унитаз сиденье маленькое. Делали дело, потом закрывали крышку и он залазил и сам смывал! Очень ему процесс этот нравился! Так и привык. Потом стали потихоньку садиться на горшок - писает, сам выливает в унитаз и смывает за собой. От памперсов почти совсем отказались, на улице регулярно предлагаю ему полить цветочек! Обычно сам просится. Для меня страшнее было ночью отказаться от подгузников. Т. к. первые 2 недели он просыпался, я его несла писать, а он орал, выгибался. Сейчас уже 1,5 месяца спит в трусиках. 1 раз просыпается, спокойно идем с ним писать и до утра спит! Нам год и 7 месяцев.
Удачи вам в этом нелегком деле!
Привяжи жопу к горшку!