Воспитание детей
Посоветуйте, как приучить ребенка к горшку???
Нам год, я его присаживаю и после сна и после кормления и во время игр!!! и все без толку, сидит, смеется, встанет и написает!!! и как он только с этим горшком не играет!!! и игрушки в него складывает и сам за лазит на него сидит хихикает!!! свекровь говорит что у нее уже все дети в это время на горшок сами просились! и это у нас просто сейчас проблем с пеленками нет (в машинку кинул и все по стиралось) вот мы и не шевелимся!!! я уже не знаю что делать, может ему другой горшок купить, этот он воспринимает явно как игрушку!!! и во сколько у вас детки к горшку приучились?
Во-первых, горшок без прибамбасов-он у тебя не очень понимает его назначение, считает очередной игрушкой. Во-вторых, забудь про слова свекрови-да, у нас нет проблем и что? А в их время и стиралок-автоматов не было, так что тебе теперь, только вручную стирать? И вместо прокладок с ватками-тряпочками ходили. может, тебе тоже перенять полезный опыт?! Я вот старшего 20 лет назад растила без памперсов. с приучением. все равно ни фига не просился толком до 2х лет, подловишь-молодец, нет-стирай ползунки. То, что они кряхтят там или озвучивают свое желание-другой вопрос. А еще детей пеленали как кочанчики до месяцев 3х.... даже не парься, правильно пишет Наташа-Комаровский"Дорога к горшку"-читай и перечитывай. Я младшую по ней учила, да, дольше получается, зато потом сознательный и мгновенный результат и без нервотрепки by маме, ни ребенку.
Впервые стала своего сажать в год. Но он неахти как соглашался (всё-таки памперсы сделали своё дело) . С полутора лет стали его активнее сажать, стало получаться. С этого же периода полностью отказались от памперсов. Позже (в 2-2,5 года) он сам полностью без чьей-либо помощи стал ходить на горшок. Не переживайте вы так, всё наладитса. Просто -это труд и нужно не лениться и каждый удобный раз (после прогулок и после сна) предлагать настойчиво ему горшок и он со временем сам проявит интерес к этому.
До 1,5 лет приучать к горшку рано. Посмотрите Комаровского.
Вы всё правильно делаете, высаживайте почаще, он привыкнет со временем. Нам 1,10 мы уже садимся на горшок сами, но не просимся, если хочет писать сам приносит горшок.
А вообще я сделала вывод, что горшок ввиде стульчика самый удобный, моему нравится
Почитайте Комаровского Е. О. "Дорога к горшку"! рекомендую!!!
Он, наверное, просто не понимает, ЧТО нужно в этот горшок делать. Попробуйте так: идете с горшком в ванную, включаете воду, ребенка на горшок не сажаете, а держите над горшком на руках и говорите "пс-пс-пс". Пока не пописает. Так делать, пока не закрепится понимание того, ЧТО нужно делать, когда говорят "пс-пс-пс". Можно, кстати, так говорить и когда видите, что ребенок писает в штаны. Когда понимание этого закрепится, тогда на горшок можно сажать и с теми же словами ждать результата.