Воспитание детей
Как приучить ребенка к горшку, если он на него не садится, орет плачет и выгибается дугой. Ребенку год и 4 месяца.
Не надо так, иначе это все вообще может черти на сколько растянуться. Сделайте передых. А через некоторое время попробуйте при ребенке какую-нибудь игрушку посадить на горшок, желательно побольше игрушку. Прям проиграть ситуацию как настоящую, со снятием штанов, с "вытиранием", но только с игрушкой. Потом тоже совместно с ребенком. С сыном этот вариант прокатил. При том понадобился всего день на то, чтобы ребенок стал нормально воспринимать горшок, но случилось это года в 2
Если орет, плачет и выгибается, то точно надо приостановить приучение!
Посмотрите у доктора Комаровского может что-нибудь есть про это.
горшок поменяй. с ним в магазин, пусть выберет. пусть как игра будет.
Развлекайте на горшке. Моя дочь тоже не любитель на нем сидеть. Как сажаю, достаю книжку, читаю, картинки показываю. Отвлекайте.
горшок тёплый нужен
Guljamal Kalmurzaeva
горшок пластиковый, зимой на батарею можно повесить, а летом как его греть, в комнате то тепло но горшок наверное холодней .?
Не торопите события. Значит, ему еще рано. Приучится.
Раньше нужно было приучать, чтобы не боялся ребенок... моему почти 7 мес. Начала приучать к горшку с 5 мес... сейчас "по большому" ходим только в него... а вот "по маленькому" как поймаю)) )
Подруга тоже поздно начала приучать... её дочка боялась горшка, плакала.. . нужно в такой ситуации всё делать постепенно... поиграйте с ней, пусть сажает на горшок игрушки... потом сажайте в процессе игры в штанах... когда поймёте что боязнь ушла - снимайте штанишки... теперь не стоит торопиться... удачи!
Guljamal Kalmurzaeva
с пяти до семи и мой садился, а потом вот так...
Начинать приучать, если сам до сих пор не сел, надо только с 18 мес. Купили горшок, поставили на видное место. Ребенок сам должен проявить к нему интерес. Сначала сядет в колготках. И не раз, и не два. Ждите, развлекайте, отвлекайте, не ругайте. Это игра такая. Садите на горшок мишку, куклу, собачку... Звукоподражанием давайте понять, что "делает" игрушка на горшке. Хвалите за любое проявление инициативы.
Рано еще! в 2 года начинайте, быстро малыш поймет, что к чему, а так можно на горшок "приучать" хоть с 3мес., посмотрите реально д. Комаровского очень толковые соаеты.
И мы с книжкой или журналом сидим на горшке. А иначе подскакивает и убегает.
привязывать
Guljamal Kalmurzaeva
ребенка к горшку или горшок к попе?
начала приучать с 10-11 месяцев, сейчас нам 1,3 почти по большому просится, на ночь без подгузов, и в течение дня с улыбкой предлагаю сходить на горшок))) ) сынуля вредничает, и писиет рядом, на пол, так я вычислила когда он хочет пискнуть, и подношу горшок! приучайте стоя, можно купить сидушку детскую на унитаз, может малыш поймет что надо ходить туда, куда и все, всегда хвалите от души, я прочитала что какашки для ребенка это гордость, это он сам сотворил)))) ) в общем, удачи и терпения)))))))))))
я тоже учу. Пока безрезультатно. И никакие книжки не помогают. Встаёт и всё тут.. . И у меня дочь использует его как игрушку, хотя я не даю. раньше садилась и делала свои дела. Я ещё порадовалась. А как только пошла, так всё как отрезало. Кстати ей год и месяц.
Guljamal Kalmurzaeva
у меня не просто встает, а еще и горшок на голову одевает или мячик в него бросает ...