Воспитание детей

Ребенку год и 4 месяца, на горшок или вообще не садится или садится с колготками вместе, я к ней прибегаю,

снимаю колготки, а она уже не хочет сесть и убегает, через 2 минуты - она уже с мокрыми штанами. Недели 2 назад она давала штаны снимать и нормально писала в горшок. Кстати в горшок она не проситься, просто идет и садиться со штанами вместе.
Ольга С
еще рано, мочеиспускание ребенок начинает контролировать в 1,8 я за дочкой с горшком бегала а потом плюнула и ровно в 1,8 просто объяснила все уже вменяемому ребенку та поняла и села.... а вообще у всех может быть по разному.. . значит пока еще не ваше время.. . не мучьте ни ее ни себя...
Неля Родина
Лучший ответ
в таком возрасте пользовались памперсами и горшок не покупали.
Приучать к горшку надо с раннего возраста.
Сейчас Вам только остаётся терпения и приучать терпеливо к горшку.
еще месяц и все будет хорошо
Ольга Бусова
терпение, терпение и ещё раз терпения вам. всё придёт и пройдёт. у каждого ребёнка свой срок. главное что не боится горшка.
Danielyan Arsen
Все нормально, только не ругайтесь.. . Терпение!!!!
Аня Маслова
так и должно быть, моя пока в садик не пошла 1.7, сама не ходила вообще на горшок, а теперь проблем не знаем, только когда спать в памперсе ложим что б не просыпалась.
блин, да у меня сынуля в год уже ЧЕТКО просился в туалет! ! я даже куме большую пачку памперсом отдала - он не хотел даже на улице их носить! ! хотя дело было в феврале! ! я просто каждые 20 мин водила на туалет. . и все! ! поработать нужно всего 2 недели! ! и потом не будет вам стыдно из за того что ваш ребенок эл6ементарно - идет и писяет (((дома. . и все в моче.. ((
очень умная девочка, знает уже когда надо сесть на горшочек, может скоро поймет, что в мокрых штанишках ходить некомфортно и даст их снять
не переживайте так, она еще малая для осмысления. В 2 года обычно детки сами начинают понимать это осознано, подражать другим. на эту тему много рассуждают на сайте в "стране мам"
Сколько ответов и столько советов) )
А главное все умные и знают когда надо учить тому или иному детей!
Вы мать и вы должны сами своего ребенка чувствовать, как себя!