Воспитание детей

Ребёнку год и 4 месяца, до сих пор ещё на грудном вскармливании, нужно ли..

.при полном отлучении от груди (сейчас он пьёт грудное молоко только перед сном) давать ему детские молочные смеси? Молоко же малышу, в принципе, нужно?
Айгерим Дун
Нет, не нужно. Детскими смесями, рекомендовано кормить до 1,2-1,3 а дальше это просто извращение, тем более, после отлучения от груди, так это вообще бред. Лучше постепенно переводите ребенка на козье молоко, а позже и на коровье можно.
Лариса Орехова
Лучший ответ
уже не нужно.... если он полноценно питается... можно давать кефир....
Вика Милова
Смеси не нужны, нужно давать обычное молоко и молочные продукты - кефир, творог, сметану, йогурт, сыр.
В грудном вскармливании только польза.
не отлучайте ни в коем случае!
подкорм включайте просто.
Anna )
чем дольше пьет грудное молоко, тем здоровее будет организм!!!
детские смеси давать можно. Ученые рекомендуют кормить грудью, если есть такая возможность, т. к. это очень полезно для развития как физического, так и психического.
Конечно нужно, молоко всегда полезно, нам уже 1,7 и мы постоянно козье покупает. У нас нет ни аллергии, не болеем, и иммунитет хороший.
Вика Ильина
да, нужно, но после полугода грудного вскармливания, молоко матери уже не так полезно
можете потихоньку отучать
кормить грудью это конечно хорошо, но чем малыш старше, тем труднее и болезненней он будет отвыкать от груди. Самое важное . что вы кормили до года, а теперь можно и на смесь перейти, а о потом вообще истерики будут у вас
Не факт, что он будет смеси пить :). Лучше пока не отлучили приучать его к молоку и кисломолочке. Есть детские марки, но мой пьёт обычное местного молокозавода и всё нормально.
Это пипо как в фильме " Одноклассники" видели?
Айгерим Дун нет, не смотрела.
А что там???
Конечно нужно! Из материнского молока ребёнок получает все необходимые для роста и здоровья вещества и микроэлементы.... чем дольше ребёнок потребляет грудное молоко, тем здоровее будет
Ольчик Т...