Воспитание детей
Дочери 4 месяца, до сих пор укладываю спать в пеленке, будит себя руками, как отучить от пеленки?
Придет время малышка сама от нее откажется! Я до 5 мес пеленала, а потом как-то раз-два и дочка стала противится.. . Всему свое время, если ребенку комфортно, пеленайте!
когда начнет спать на пузике, проблема отпадет. очень многие детишки спят на пузике
Боже мой, мир сошел с ума. В 10 мес. в пеленке, на животик в 4 выкладывать. Как хорошо, что мои дети вообще не знали что такое пеленка, и ни какие ручки им не мешали спать в таком возрасте по 16 часов в сутки. И еще представила, как на животик выложить ребенка. В этом возрасте как юла крутились сами, куда захотят и ползали во всю.
когда перестанет себя будить, что вы хотите от ЧЕТЫРЕХМЕСЯЧНОГО!!!! ребенка, что бы она вам высшую математику решала???
Что за бред про "будит себя руками"....я ни одного дня не пеленала, спали как положено без проблем....
я свою в месяц перестала днем пеленать-сидела рядом и ждала, когда она начнет ручками дергать. аккуратно их придерживала и опускала. мне хватило двух дней, чтобы дочь перестала просыпаться от ручек.
Ответ такой же как вопрос. . перестать укладывать в пеленке )
я пеленала до 9 месяцев, потом все само собой прошло. Еще можно укладывать на животик, тогда будет спать спокойнее
Я очень долго пеленала, месяцев до 9-10 точно. Да-да и не удивляйтесь)) ) В пеленке спала на много спокойнее и меньше просыпалась. А за чем вам ее отучать? Это так принципиально важно для вас? пусть спит так как ей и вам удобнее... лишь бы спала сладко и крепко)))
У меня обе дочери долго в пеленке спали, им так спокойней было. Поэтому не торопи свою кроху, днем без пеленки обходись пусть привыкает к своим ручкам, а ночью если ей спокойней в пеленке, то и пусть себе спит. и ей хорошо и ты отдыхаешь. Не на показе же вы.
Это не страшно, что пеленаете. Попробуйте днем укладывать не пеленая, а на ночь пока пеленайте. Учите ее играть с ручками, предметы перекладывать из одной руки в другую, разминайте ручки несильно. Посоветуйтесь с педиатром.