Воспитание детей
моей дочери 4 месяца. Она подолгу кричит прежде чем уснуть. Спит беспокойно, постоянно вздрагивает и просыпается.
В психологии есть такое понятие, как "вечерний плач", это проявляется, например, когда взрослый человек приходит с работы и делится своими впечатлениями с мужем, мамой, подругой, ну с кем-нибудь, короче выговаривается, а малыш себе такого позволить не может, он может только прокричаться, так что по поводу плача - тут все нормально, но то, что она вздрагивает и постоянно просыпается - это уже компетенция невролога, скорее всего у вас есть легкий гидроцефальный синдром, который очень часто к году проходит. Вы УЗИ головного мозга делали?
Татьяна Живова(Сячина)
делали, всё нормально.
bedtime lotion от Джонсон бэби - намажьте спинку и грудку
успокаивает и расслабляет.. .
носик проверьте- может, дышать плохо? Проветрите комнату.
успокаивает и расслабляет.. .
Обязательна консультация невропатолога.
я бы к врачу пошла. А вы достаточно гуляете, общаетесь с дочкой, держите на ручках? Исключите громкие звуки, новых людей, новые впечатления, настройте строгий режим дня
Татьяна Живова(Сячина)
мы ходили к неврологу, нам сказали абсолютно здоровый ребёнок
обязательно обратитесь к педиатору, к невропатологу. В таком возрасте малыши засыпают и спят хорошо, если ничего не беспокоит.
Если вы в чем-то неуверены или сомневаетесь, надо показать малышку доктору. Невропатолог не помешает, если, конечно, это не зубки.. . В любом случае, покажите малышку невропатологу.
Расскажите о ваших проблемах неврологу.
Мы здесь, по большей мере не медики. Простые граждане.
Где сам вопрос?
в таком возрасте возможно уже зубки полезли
есть ли насморк у девочки?
Татьяна Живова(Сячина)
насморка нет, она такая стала гдето в 1.5 месяца.
сходите к невропатологу может быть ей витамина D не хватает либо гипертонус тогда надо на массаж походить. Я не врач объяснить не могу правильно на когда у нас дочка так вздрагивала мы на массаж 10 дней походили и всё прошло
Татьяна Живова(Сячина)
мы ходили на массаж, выдерживает минут 10, а потом кричит как резаная. врач не стал продолжать с нами, мы посетили всего 2 сеанса.
Скорее всего испуг на вашей девочке. Покрестите и сходите к местной бабушке. Водичкой святой умывайте. Конечно если вы во все это верите
Может ребенок чем-то напуган? Это не нормально что ребенок вздрагивает, нужно обратиться к педиатру.
у нашей дочки было такое в 3 месяца, под вечер она кричала 2 часа подряд и так три недели, говорят это колики были, перед приступом давали но-шпу. К невропатологу идите однозначно, нельзя заниматься самолечением грудных детей, можете упустить время