Воспитание детей
Дочери 4 месяца как только мы снимаем носочкм у нее потееют ножки и становятся холодными
и так всегда. У кого такое было и отчего и почему?
Для начала следует принять во внимание тот факт, что выделение пота – природный физиологический процесс. Потовые железы начинают функционировать у детей уже с 3-4 недель. Однако в этом возрасте потовые железы ещё плохо развиты, поэтому на различные температурные раздражители малыш быстро реагирует расширением сосудов, т. е. начинает мёрзнуть или сильно потеть. Нормальное развитие потовых желез достигается лишь к 5 – 6 годам.
Терморегуляция ещё не налажена, поэтому и холодные ножки. Не переживайте!
Народ всё правильно сказал: не надевайте носков. Ноги становятся прохладными и меньше отдают тепло из организма. Таким образом организм не переохлаждается. Посмотрите на буржуйских младенцев в любых фильмах: на ребенке надет только памперс и распашонка.
Потому что ноги потные. А холодными они быть должны, так устроена система терморегуляции организма младенца.
Изначально перегреваете девченку! НЕ нужно летом в жару носочки на ребенушка одевать!
Признаюсь: у нас такое было, перестала ребенка кутать, носочки одеваю, когда ветерок холодный на улице или холодно и собственным ногам. Верите ушла "проблема"!!!
Здравствуйте! Ножки Вашей дочи потеют не от того, что Вы снимаете с неё носки, а от того, что ткань носков перестаёт впитывать в себя пот после того, как Вы с неё эти носки сняли. То есть, возможно, проблема в повышенной потливости стоп. Кстати, понаблюдайте и за ладошками. Если и они влажные, то возможно, это вегетососудистая дистония. В любом случае, сходите-ка к врачу. Удачи Вам!
Организм потеет, для того чтобы снизить температуру.
Было жарко в носках. Сняли. Пот вышел ножки остыли.
Что вас настораживает?
Следите, просто чтобы не продуло.
Что вас настораживает?
Следите, просто чтобы не продуло.
У нас с рождения так же и никогда его не кутали и в холод и в жару ножки бывают потненькие будто водичкой облили