Воспитание детей
Дочери 4 месяца. Стала днем спать только на руках, в кровати мгновенно просыпается. Что делать?
нашему тоже 4 мес. у нас тоже самое.... до обеда совсем не спим. по 10-15 мин., а уж в кроватке тем более. но, заметила. что если его запеленать еще сверху и подоткнуть одеялко под бок. то может и в кроватке поспать. а уж после обеда всегда спим на улице по 2-3 часа. у них сейчас говорят "переходный" возраст. режим сна меняется. начинают больше активничать и меньше спать. терпения вам (у меня лично уже спина отваливается и руки, весит наш малышок уже 8 кг....)
Так и носите на руках. Что ещё тут сделаешь?
может для неё кроватка-это большое пространство?... если есть люлька, то ставьте её в кроватку или уменьшить можно кроватку с помощью одеял и подушек или ещё чем либо.... наша малява любила платочек носовой теребить..)))) к носику прикладывали ей...)))) помогало..))))
гуляй на улице с ней больше. сил дохрена девать некуда. а зачем тогда спать, если неустал?
у меня до года на руках спала, конечно моя вина была но мне нравилось
У меня такое бывало. Правда в коляске тоже мог спать. Да, и выход гулять на улице...
Если кормите грудью, то кормите перед сном, или бутылочку с чаем побольше, что бы наелась и уснула. Иногда бывает, что неуютно, заверните в одеялко и так в одеялке и кладите.
У меня тоже такая проблема была с обеими дочками! Тут уж ничего не поделаешь-придётся таскать на руках (пока ходить не научится)! Без помощников тут не обойтись. Терпения вам!
У нас в основном спал сыночек на улице днем, если не хотите носить на руках укачивайте в коляске и на балкон, но не всем подходит.
если реб сыт и чист он сам засыпает. моего ложу в сторону телека вкл детскую музыку и мультик без звука он смотрит на шевеление в телеке и засыпает
у нас тоже такое было. Самы лучший выход это покормить и положить в коляску и покачать немного. Перед этим обязательно проветрить комнату или на балкон. Главное режим.
ну вообще у меня все трое спят по разному старший например первые месяци вообще только на руках спал. кстати если ребунок засыпая на руках только когда прижат к вам животм то это первый признак дизбактериоза надо просто протить бифидо бактерии (в ампулах берите) ну и побольше гуляйте и дома не ложите в краватку у меня вообще спят старший на полу ложиться а младьшие одна на диване а вторая в коляске так что каждому ребёнку своё может просто кроватка не нравиться