Воспитание детей

Грудничок днем спит только на руках...

Если не беру на руки, может так орать, хоть качай в качели, хоть музыку ставь, игрушки, не засыпает, целый день так может веселится и не спать. Засыпает только на руках и то, если грудь даю. Если на руках уснула, то я вынужденна так с ней сидеть, у меня уже все немеет, но терплю, лишь бы поспала, а то только лишнее движение делаю, с разу просыпается, не говорю уже о том, когда пыталась в кроватку уложить. Но при всем этом, ночью спит нормально. А днем вот такая беда, у нее аж глазки краснеют, видно что нужно поспать, но все это у нас с горем пополам. У кого такое случалось? Поделитесь опытом… Может я что-то не так делаю (((
Это нормально. Мой так себя вел до 6 месяцев почти. Меня спасал слинг: ребенка в него, а сама свободна, делами занималась, в магазин ходила. Если бы не слинг, я бы даже с кровати не вставала.
Екатерина Екатерина Рябова
Лучший ответ
А если рядом лечь с ней, тоже кричит?
Муп Новопетровское Просыпается сразу (((
Я ложилась, давала грудь и мы вместе спали
А на улице?
*** Ст@ся***
Муп Новопетровское ну улице спит по часу
хочет слышать стук вашего сердца, кладите, ложитесь рядом, и поглаживайте похлопывайте
Укладывайте спать при шуме, а не в тишине, тогда ребенок не будет просыпаться при малейшем шорохе. Еще есть фазы быстрого сна и глубокого. Так вот, в фазе быстрого сна ребенка легко разбудить, а в фазе глубокого наоборот. Каждая фаза длится 20-40 минут, вначале идет глубокий сон, когда ребенок не подвижен, вот в этот момент его и нужно перекладывать.
Tati Perv
Потому что изначально приучили ребенка к рукам, вот она и засыпает у вас днем на руках. Вообще спать ребенка нужно стараться укладывать в одно и то же время и меньше приучать к рукам, в вашем случае покормили и когда время сна у малыша - пошли с коляской на улицу, там быстро уснет пока катаете.
Попробуйте приучить давать грудь лежа, может так покушает и заснет, и вам легче и для нее мама рядом
Может ей холодно? А на руках у вас тепло) Попробуйте ребёночка в одеялко завернуть и укачать, а там и положить)
Первые пол года самые ужасные. Терпения вам!
Ничего удивительного - ребенку требуется мама. Подрастет научится спать сам.
а если садиться с ней кресло, нормально? терпения вам, надо вам эти моменты перетерпеть, потом пройдет. Ребенку нужна мама...
Ирина Кулик